12+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

12+

Магия вне закона. Помощница Смерти

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я умерла накануне получения диплома врача, но Смерть заключила со мной договор: в другом мире я помогаю найти для неё ту, кто сбежала с ценным артефактом, она возвращает мне прежнюю жизнь. Только вот незадача: я теперь могу видеть тех, кому скоро суждено умереть, и должна помочь им с этим смириться. И вылечить тех, к кому на небесах проявили милость. А способности мои вне закона. И я сама стала объектом внимания ведьмака, у которого своя сделка со Смертью.Бытовое фэнтези-обустройство и организация приёма целительской лавки, дома, изготовление лекарств в современных миру условиях ( в том числе пенициллина), ведение документации по лавке и дому. Приключений и быта поровну!!!

Ставлю три звезды только за неплохой сюжет… Даже не так, за неплохую задумку. Уважаемый автор, купите справочник по русскому языку и повторите склонение, спряжение и окончания единственного и множественного числа. И не поленитесь сделать вычитку – столько опечаток, что глазам больно. Если вы позиционируете себя, как коммерческого автора, то имейте уважение к читателям и продавайте качественный продукт.

Творчество этого автора мне прежде скорее нравилось, поэтому отпрывая эту книгу не ожидала подвоха. А в итоге нарварась, наверное, на самое худшее из всего прочитанного за год. Встречались вещи более кринжовые и хуже написанные. Но более пустых и бессмысленно тратящих время читателя – ни одной.


Здесь нет НИ-ЧЕ-ГО. Мир, куда попадает героиня, предельно невнятен и очень слабо прописан, более или менее можно представить себе только дом, где живет Габриэлла, все остальные локации тонут в тумане войны, откуда изредка проступают то вараны, то драконы, то багровые коты, то дефилирующие по селу дамы в тюрнюрах. И нет, это не причудливая эклектика, это неаппетитная каша. Законы этого мира невнятны в еще большей степени. Вроде как магией (нет не так – Магией) тут пользоваться – значит тратить ее и заодно сокращать себе жизнь, но притом ею владеют примерно все и примерно все же тратят ее на уборку, готовку и прочие сферы, где прекрасно можно было бы обойтись руками. Единственный из персонажей, у кого хоть сколько-нибудь прописан характер – это дракон (Рим вообще светлое пятно в этом темном царстве). Всем остальным раздали по две-три индивидуальных черты и решили, что и так сойдет. Героиня – хочет жить и училась на медика. Герой – мужик, Маг 7 ступени и работает палачом. У злодейки сухая рука, а еще она злая. Все. Но хуже всего дела обстоят с сюжетом, которого нет. Обещали нам пополам приключения и крафт-бытовуху. По факту же все приключения сводятся к тому, что героиня всю книгу приключаться отказывается и тянет время. И ладно бы она еще тянула его, занимаясь обещанной крафт-бытовухой (ну и.е. применяя земные медицинские методики в магическом хзсколькивековье), но и та сводится к вялым попыткам вырастить антибиотики под кроватью и лихим завариванием травок, которые – сюрприз, сюрприз! – почти все такие же, как в нашем мире, и даже называются так же. Чуть ли не единственная сцена с описанием собственно врачебной деятельности Габриэллы посвящена гинекологическому осмотру больной гонореей проститутки (спасибо большое, но… как это теперь развидеть?!). В сущности за всю книгу героиня не научилась ничему полезному, не узнала ничего существенного и не изменилась никак. С тем же самым успехом она могла бы пойти выполнять свое квест-задание прямо в первой главе. В пути встретила бы присланных помощников, спасла бы пару зверюшек – и вуаля.


Жесточайший дефицит хоть какого-нибудь действия и смысла порождает главный недостаток книги: она невыносимо нудная и кажется бесконечной. Если бы не стойкая привычка дочитывать начатое, я бы не осилила даже половину.

ну не доработана она. воспринимается как черновик, набросок. не вычитана. ошибки. описки. местами разорванный текст., ротеря логики, хотелось бы литературу повыше качеством. хотя сюжет в целом интересен.

Книга захватила. Нетривиальный сюжет – смерти нужна помощница чтобы найти врага и восстановить справедливый ход событий. И вот студентка-медик уже в теле средневековой ведьмы.События развиваются стремительно, появляются новые неожиданные герои.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я умерла накануне получения диплома врача, но Смерть заключила со мной договор: в другом мире я помогаю найти для неё ту, кто сбежала с ценным артефактом, она возвращает мне прежнюю жизнь. Только вот незадача: я теперь могу видеть тех, кому скоро суждено умереть, и должна помочь им с этим смириться. И вылечить тех, к кому на небесах проявили милость. А способности мои вне закона. И я сама стала объектом внимания ведьмака, у которого своя сделка со Смертью.

Бытовое фэнтези-обустройство и организация приёма целительской лавки, дома, изготовление лекарств в современных миру условиях ( в том числе пенициллина), ведение документации по лавке и дому. Приключений и быта поровну!!!

Книга Агаты Чернышовой «Магия вне закона. Помощница Смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip