12+
текст

Объем 411 страниц

2023 год

12+

Золотой скарабей

текст
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе «Золотой скарабей» прослеживается история семьи Строгановых. Петр I не очень любил титулованную знать и дал Строгановым, этим энергичным, деятельным, талантливым людям, свое именование – «именитые люди». На Урале таких было две семьи, Строгановы и Демидовы. Об этих фамилиях, чьи представители оставили заметный след в истории, и пойдет речь. Однако история прихотлива, капризна и изменчива: то любит одних и презирает других, то выбирает в «герои» совершенно неизвестных людей и возносит их на пьедестал; подержит их на высоком месте – и сбрасывает в Лету для забвения. В этой книге автор также поддерживает линию Строгановых и Демидовых исследованием судьбы рядовой российской семьи, её представителей – Смертиных, Созоновых, Кашиных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе «Золотой скарабей» прослеживается история семьи Строгановых. Петр I не очень любил титулованную знать и дал Строгановым, этим энергичным, деятельным, талантливым людям, свое именование – «именитые люди». На Урале таких было две семьи, Строгановы и Демидовы. Об этих фамилиях, чьи представители оставили заметный след в истории, и пойдет речь. Однако история прихотлива, капризна и изменчива: то любит одних и презирает других, то выбирает в «герои» совершенно неизвестных людей и возносит их на пьедестал; подержит их на высоком месте – и сбрасывает в Лету для забвения.

В этой книге автор также поддерживает линию Строгановых и Демидовых исследованием судьбы рядовой российской семьи, её представителей – Смертиных, Созоновых, Кашиных.

Книга Адели Алексеевой «Золотой скарабей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
411 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-8854-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip