0+
текст
PDF

Объем 221 страница

2018 год

0+

Информационные технологии в обучении физике

текст
PDF

О книге

Пособие содержит общеметодические сведения по применению информационных технологий в обучении физике; описаны основные понятия и определения информационных технологий, используемых в физическом образовании; охарактеризованы дидактические и психологические основы применения информационных технологий в обучении физике; подробно рассказано о дидактических информационных средствах, используемых в учебном процессе по физике; показаны способы активизации познавательной деятельности обучаемых средствами информационных технологий; описано применение информационных технологий для диагностики и мониторинга достижений учащихся; представлены методы методического анализа электронных образовательных ресурсов; представлены требования санитарии и гигиены труда, которые следует соблюдать при использовании информационных технологий в обучении физике.Для студентов педагогических вузов. Может быть полезно слушателям курсов повышения квалификации работников образования, а также учителям физики и методистам-физикам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит общеметодические сведения по применению информационных технологий в обучении физике; описаны основные понятия и определения информационных технологий, используемых в физическом образовании; охарактеризованы дидактические и психологические основы применения информационных технологий в обучении физике; подробно рассказано о дидактических информационных средствах, используемых в учебном процессе по физике; показаны способы активизации познавательной деятельности обучаемых средствами информационных технологий; описано применение информационных технологий для диагностики и мониторинга достижений учащихся; представлены методы методического анализа электронных образовательных ресурсов; представлены требования санитарии и гигиены труда, которые следует соблюдать при использовании информационных технологий в обучении физике.

Для студентов педагогических вузов. Может быть полезно слушателям курсов повышения квалификации работников образования, а также учителям физики и методистам-физикам.

Книга А. В. Смирнова, С. А. Смирнова «Информационные технологии в обучении физике» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
221 стр.
ISBN:
978-5-4263-0677-6
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
221
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf