16+
текст

Объем 432 страницы

2017 год

16+

В лабиринтах развивающегося мозга. Шифры и коды нейропсихологии

текст
3,8
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мозг человека – тайна за семью печатями. Что происходит в его лабиринтах? Возможно ли постигнуть невообразимо сложные закономерности его функционирования? Автор считает, что ключом к познанию законов работы мозга, а соответственно и законов психического развития человека является нейропсихология – наука о мозговой организации психической деятельности человека в норме и патологии, основанная выдающимся отечественным ученым А. Р. Лурия. Автор знакомит читателя с основными парадигмами, понятийным полем и принципами этой науки. Акцент делается на проблемах раннего онтогенеза, однако выводы применимы к проблемам развития (личного и профессионального) вообще. Ведь коды и шифры синдромного анализа феноменов поведения универсальны. Раскрывая с их помощью одни тайны, мы приходим к новым, еще более интригующим. Книга адресована психологам, студентам психологических факультетов вузов. 2-е издание (электронное)

Очень важное явление в жизни любого профессионала, имеющего дело с детьми. К прочтению можно рекомендовать и педагогам, и врачам-педиатрам, а не только нейропсихологам. Важным в книге (и авторском подходе) является то, что впервые в труде с большим тиражом подробно описывается серьезнейшая проблема новых поколений детей, которых по несчастью записывают в разряд воспеваемых своими особенностями «детей-индиго», детей с подробнейше описываемым автором дизонтогенезом.

Тем не менее, описывая по сути катастрофу, что снежным комом множится в новых волнах человеческих популяций, автор предлагает методику в рамках своей теории замещающего онтогенеза, где предполагается провести «за руку» мозг по всем не пройденным им путям, ради основной цели – зрелости мозга и всех его важнейших структур.

Очень хочется, чтобы книга была вновь издана и стала доступна многим специалистам, чтобы наконец, свершилась задуманная автором интеграция «идеологем различных дисциплин, объединенных системной и эволюционной парадигмой».

Очень помогла понять, что я делаю не так в воспитании своих детей! Понимание мозговых процессов, определяет поведение родителя, а четкие рекомендации «что делать» формируют навык общения с ребенком в нужном русле! Книга дает четкое понятие что и как надо воспитывать,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мозг человека – тайна за семью печатями. Что происходит в его лабиринтах? Возможно ли постигнуть невообразимо сложные закономерности его функционирования? Автор считает, что ключом к познанию законов работы мозга, а соответственно и законов психического развития человека является нейропсихология – наука о мозговой организации психической деятельности человека в норме и патологии, основанная выдающимся отечественным ученым А. Р. Лурия. Автор знакомит читателя с основными парадигмами, понятийным полем и принципами этой науки.

Акцент делается на проблемах раннего онтогенеза, однако выводы применимы к проблемам развития (личного и профессионального) вообще. Ведь коды и шифры синдромного анализа феноменов поведения универсальны. Раскрывая с их помощью одни тайны, мы приходим к новым, еще более интригующим.

Книга адресована психологам, студентам психологических факультетов вузов.

2-е издание (электронное)

Книга А. В. Семеновича «В лабиринтах развивающегося мозга. Шифры и коды нейропсихологии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
432 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-98563-500-3
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip