Основной контент книги Оценка функции распределения максимумов выборок стационарных последовательностей с псевдостационарным трендом
Текст PDF
Объем 23 страницы
2008 год
Оценка функции распределения максимумов выборок стационарных последовательностей с псевдостационарным трендом
автор
А. В. Кудров
Входит в серию «Прикладная эконометрика. Научные статьи»
Нет в продаже
О книге
Предлагается метод оценки функции распределения максимума выборки из случайной последовательности с псевдостационарным трендом. C помощью методов стохастического моделирования проведено сравнение данного подхода с классическим (без учета тренда). Проведена обработка данных о потреблении электроэнергии в России и температуре воздуха в Центральной Англии.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга А. В. Кудрова «Оценка функции распределения максимумов выборок стационарных последовательностей с псевдостационарным трендом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.