0+
текст
PDF

Объем 74 страницы

2019 год

0+

Торговля и глобализация: события последних тридцати лет и дальнейшие эволюционные траектории

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В докладе анализируются тенденции глобализации последних десятилетий и ее влияние на торговлю. Показано, в частности, существенное изменение баланса экономических сил между развитыми и развивающимися странами, в то время как основные правила и условия торгово-экономического взаимодействия в мире были сформированы еще в период доминирования стран с развитой экономикой. Вследствие этого, помимо создания дополнительных ресурсов за счет более эффективного использования имеющихся возможностей от снижения различных торгово-экономических барьеров, период конца XX – начала XXI в. характеризовался накоплением существенных структурных проблем. Продемонстрировано, каким образом региональная экономическая интеграция в ее современном виде вызывает рост протекционизма вместо декларируемой либерализации международной торговли. Даны количественные оценки влияния на мировую экономику действий основных мировых акторов в рамках перешедших в активную фазу в 2018 г. торговых войн. Предложены три варианта дальнейшего развития событий.При подготовке доклада использованы материалы Всероссийской академии внешней торговли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В докладе анализируются тенденции глобализации последних десятилетий и ее влияние на торговлю. Показано, в частности, существенное изменение баланса экономических сил между развитыми и развивающимися странами, в то время как основные правила и условия торгово-экономического взаимодействия в мире были сформированы еще в период доминирования стран с развитой экономикой. Вследствие этого, помимо создания дополнительных ресурсов за счет более эффективного использования имеющихся возможностей от снижения различных торгово-экономических барьеров, период конца XX – начала XXI в. характеризовался накоплением существенных структурных проблем. Продемонстрировано, каким образом региональная экономическая интеграция в ее современном виде вызывает рост протекционизма вместо декларируемой либерализации международной торговли. Даны количественные оценки влияния на мировую экономику действий основных мировых акторов в рамках перешедших в активную фазу в 2018 г. торговых войн. Предложены три варианта дальнейшего развития событий.

При подготовке доклада использованы материалы Всероссийской академии внешней торговли.

Книга А. Ю. Кнобеля «Торговля и глобализация: события последних тридцати лет и дальнейшие эволюционные траектории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
74 стр.
ISBN:
978-5-7749-1452-4
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
74
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf