0+
текст
PDF

Объем 117 страниц

2022 год

0+

Применение сидеритовых руд при производстве чугуна и стали

Монография
текст
PDF
1 450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 145,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приведены общие сведения о ресурсах сырья Бакальского месторождения, оценены запасы железных руд Бакальского рудного поля. Представлены химические и минералогические составы сидеритов основных месторождений, результаты исследований изменения физико-химических и металлургических свойств сидеритов в процессе термообработки с целью определения параметров упрочняющего и восстановительного обжига. Рассмотрен промышленный опыт и оценена эффективность использования сидеритов в доменной плавке, определена возможность их применения в сталеплавильном производстве при различных способах их подготовки.Для инженерно-технических работников предприятий черной металлургии, проектных и научно-исследовательских центров. Может быть полезно студентам и аспирантам, обучающимся по направлению «Металлургия».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приведены общие сведения о ресурсах сырья Бакальского месторождения, оценены запасы железных руд Бакальского рудного поля. Представлены химические и минералогические составы сидеритов основных месторождений, результаты исследований изменения физико-химических и металлургических свойств сидеритов в процессе термообработки с целью определения параметров упрочняющего и восстановительного обжига. Рассмотрен промышленный опыт и оценена эффективность использования сидеритов в доменной плавке, определена возможность их применения в сталеплавильном производстве при различных способах их подготовки.

Для инженерно-технических работников предприятий черной металлургии, проектных и научно-исследовательских центров. Может быть полезно студентам и аспирантам, обучающимся по направлению «Металлургия».

Книга Л. И. Леонтьева, А. С. Вусихиса «Применение сидеритовых руд при производстве чугуна и стали» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
117 стр.
ISBN:
978-5-9729-0818-9
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
117
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf