12+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2022 год

12+

Силовая подготовка спортсменов высокого класса в циклических видах спорта с преимущественным проявлением выносливости

Монография
текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге обсуждаются тренировочные подходы к увеличению сократительных возможностей основных групп скелетных мышц и их переноса на соревновательное движение для повышения спортивного результата у спортсменов высокого класса в видах спорта, связанных с проявлением выносливости.Адаптация нервно-мышечного аппарата спортсменов рассматривается с позиции обеспечения специфичности его свойств биомеханическим условиям работы мышц в соревновательном движении. Предполагается, что выбор тренировочных средств, методов и модели распределения нагрузки в макроцикле в строгом соответствии с требованиями соревновательного упражнения обеспечит максимальную реализацию приобретенных возможностей нервно-мышечного аппарата в соревновательной скорости при подготовке к главным стартам сезона.Книга предназначена для специалистов в области теории спортивной тренировки, студентов, аспирантов, преподавателей физкультурных вузов и тренеров.

Для того, чтобы понимать автора, нужно иметь базовые знания по физиологии и теории физического воспитания и спорта. Дает глубокое понимание видов силовой тренировки и их эффекта на организм спортсмена, а также рекомендации какие виды тренировок эффективнее применять на определенных этапах подготовки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге обсуждаются тренировочные подходы к увеличению сократительных возможностей основных групп скелетных мышц и их переноса на соревновательное движение для повышения спортивного результата у спортсменов высокого класса в видах спорта, связанных с проявлением выносливости.

Адаптация нервно-мышечного аппарата спортсменов рассматривается с позиции обеспечения специфичности его свойств биомеханическим условиям работы мышц в соревновательном движении. Предполагается, что выбор тренировочных средств, методов и модели распределения нагрузки в макроцикле в строгом соответствии с требованиями соревновательного упражнения обеспечит максимальную реализацию приобретенных возможностей нервно-мышечного аппарата в соревновательной скорости при подготовке к главным стартам сезона.

Книга предназначена для специалистов в области теории спортивной тренировки, студентов, аспирантов, преподавателей физкультурных вузов и тренеров.

Книга Т. Г. Фомиченко «Силовая подготовка спортсменов высокого класса в циклических видах спорта с преимущественным проявлением выносливости» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-907225-86-2
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf