Объем 145 страниц
2025 год
Управление ИТ-проектами в бэкенд-разработке
Начислим
+18
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книжная серия «Айтишный университет» предназначена для самообразования в сфере информационных технологий, а также может быть использована для формирования учебных курсов в системе профильного высшего образования. Материал излагается сжато и систематично.
Подсерия «ИТ-директор» ориентирована на подготовку руководителей, организующих создание программных продуктов и целых информационные систем, осуществляющих цифровую трансформацию своих организаций и решающих различные профессиональные задачи в области информационных технологий.
Настоящая книга посвящена планированию и реализации ИТ-проектов с учетом специфики бэкенд-разработок. Освещены вопросы управления ресурсами, качеством, рисками проекта, мониторинга хода работ, формирования команды разработчиков, использования современных методологий управления проектами (в частности, методологий Agile), даны рекомендации по заключительной оценке проекта.