Отзывы на книгу «Контейнер»

Хороший детектив! Сюжет интересный, в меру закрученный, по ходу повествования происходит несколько неожиданных "вот это поворотов". Персонажи все по своему интересны, но догадаться, кто злодей, не получается до самого конца. Кстати, мотив у убийцы не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. Расследование завершается напряженно и захватывающе - здесь есть и погоня, и смертельная опасность, и много контейнеров. Мрачность также присутствует в этой истории - некоторые сцены пробирают до дрожи, например, описание последних минут жизни жертвы от её лица...

Помимо детективного сюжета, в книге затрагиваются острые темы, такие как расизм, проблемы материнства и положения женщин.

В общем, рекомендую!

Беспроигрышный вариант для любителей жанра. Мрачно и довольно реалистично, неожиданный твист.

Описание убийства в начале меня очень напугало, боялась, что не выдержу книгу в плане жестокости, но вся жесть была в начале. Далее идет довольно напряжённо, но без жести, только интерес.

Просто перескажу отрывок. Полицейский в морге стоит возле трупа женщины и спрашивает у врача: «А что это за странный шрам на теле?», а врач отвечает: «Это от кесарева сечения. Погибшая из ЮАР, там часто делают такие операции!» Что??? А больше нигде в мире не делают) ?

И ровно в таком же духе высосано из пальца все расследование. Автор придумал необычный способ убийства, есть зачатки интересных героев. Но все повествование это как будто план, который надо бы раскрыть подробнее. Грандиозный замысел убийцы не объясняется, и зачем же так сложно было! Рекомендую автора Камиллу Лэкберг

Добротный полицейский детектив, загадки с первой страницы. Довольно увлекательное чтение, помогает поближе познакомиться с психологией финнов: преступников и полицейских. Не рекомендую любящим мамам и бабушкам - есть суровые сцены.

Однозначно понравилась. Сюжет интересный, есть какая-то недосказанность, наверное, надо поискать более ранние произведения. Не было скучно, интрига на протяжении всего произведения. Книги этого автора постараюсь не пропускать.

Сначала читается очень трудно, тяжело, много непонятных вещей. Скачет с одной информации на другую, и только прочитав большую часть, затягивает.

TatyanaYagotintseva

Хороший добротный детектив. Сюжет интересный, в меру мрачный и закрученный, есть и неожиданные повороты и жутенькие моменты, в частности жутковато читать описание последних минут жизни жертвы, когда повествование ведется от лица этой самой жертвы. Меня привлек необычный способ убийства, было очень любопытно узнать, кто и почему выбрал именно такой способ, и на мой взгляд, всё объяснено достаточно логично, хоть мотивация преступника и неординарная. Никаких проколов по ходу повествования, которые позволили бы спалить убийцу раньше времени, не обнаружено. Напряженная развязка с погоней, смертельной опасностью и разоблачением преступника - в наличии. Для меня с этой книги началось знакомство со скандинавским детективом и прошло оно, надо сказать, увлекательно. Продолжение серии про детектива Паулу я бы почитала)

Интрига держится до конца, финал неочевиден. Читается легко, хотя пролог сиановится поняиен не сразу. Неизбитый сюжет. Рекомендую

Интригующе, запутанно, много незнакомых имён, так что приходилось останавливаться и соображать, кто это и кем приходится основным героям.

Но в целом, неплохо.

Отличный детектив.

За счет коротких глав читается очень быстро, да и сама история динамичная. Но при этом ты успеваешь эмоционально привязаться к героям, коих тут много, запомнить всех и за всех искренне переживать (или кого-то презренно недолюбливать).

Главная героиня - великолепная женщина, за судьбой которой хочется следить. Она скрывает свои эмоции, но мы знаем об ее переживаниях и травмах и потому видим в ней не только суровую детектившу.

Можно ближе к финалу размотать клубок загадок, но исключительно благодаря мастерски расставленным крючкам, авторы знают свое дело на 1000%.

Буду ждать продолжение серии)

349 ₽
08 февраля 2023