12+
текст

Объем 223 страницы

2011 год

12+

Спасти Пушкинскую площадь

текст
5,0
1 оценка
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тверская башня Белого города, Страстной монастырь, Триумфальные ворота, храм Димитрия Солунского, «дом Фамусова», Дом актера – все это когда-то было на площади, что называется сегодня Пушкинской или в просторечье «Пушкой». Впрочем, Пушкинской она была не всегда – до 1931 г. площадь называлась Страстной. Да и памятник Пушкину перенесли сюда лишь в 1950 г. Основные потери Пушкинская площадь понесла в прошлом веке. Казалось бы, потерь этих с лихвой хватит, чтобы оставить ее в покое. Однако мы с тревогой всматриваемся в завтрашний день площади – сохранится ли этот уникальный уголок Москвы? Жизнь Пушкинской площади, ее прошлое и будущее – такова тема новой книги известного москвоведа Александра Васькина. В книге – много интересных иллюстраций и старых фотографий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тверская башня Белого города, Страстной монастырь, Триумфальные ворота, храм Димитрия Солунского, «дом Фамусова», Дом актера – все это когда-то было на площади, что называется сегодня Пушкинской или в просторечье «Пушкой». Впрочем, Пушкинской она была не всегда – до 1931 г. площадь называлась Страстной. Да и памятник Пушкину перенесли сюда лишь в 1950 г.

Основные потери Пушкинская площадь понесла в прошлом веке. Казалось бы, потерь этих с лихвой хватит, чтобы оставить ее в покое. Однако мы с тревогой всматриваемся в завтрашний день площади – сохранится ли этот уникальный уголок Москвы?

Жизнь Пушкинской площади, ее прошлое и будущее – такова тема новой книги известного москвоведа Александра Васькина.

В книге – много интересных иллюстраций и старых фотографий.

Книга Александра Васькина «Спасти Пушкинскую площадь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
223 стр. 123 иллюстрации
ISBN:
978-5-9973-1000-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip