0+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2023 год

0+

Материнство. Новые дискурсы, проблемы, практики

текст
PDF
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Монография посвящена описанию современных практик материнства, их обсуждению в общественном поле и новым проблемам родительства. Трансформация семьи, ориентация современных матерей на научное знание на фоне критического отношения к традиционным прародительским практикам воспитания детей – все это меняет современные семейные практики и уклад. Семья все больше берет на себя роль заказчика образования, что обусловливает особую заинтересованность матерей в выстраивании образовательной траектории детей начиная с первых дней в школе и в семейном образовании, в проектировании образовательных проб в рамках дополнительного образования. Новая конфигурация семейных практик и представлений о собственном родительстве провоцирует стремление к самообразованию, что формирует запрос на программы для родителей, который удовлетворяется преимущественно через просвещение. В настоящей книге акцент делается на развитие родительской самоэффективности.Издание предназначено для широкого круга читателей, аналитиков и исследователей сферы образования и детской психологии, педагогов и родителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена описанию современных практик материнства, их обсуждению в общественном поле и новым проблемам родительства. Трансформация семьи, ориентация современных матерей на научное знание на фоне критического отношения к традиционным прародительским практикам воспитания детей – все это меняет современные семейные практики и уклад. Семья все больше берет на себя роль заказчика образования, что обусловливает особую заинтересованность матерей в выстраивании образовательной траектории детей начиная с первых дней в школе и в семейном образовании, в проектировании образовательных проб в рамках дополнительного образования. Новая конфигурация семейных практик и представлений о собственном родительстве провоцирует стремление к самообразованию, что формирует запрос на программы для родителей, который удовлетворяется преимущественно через просвещение. В настоящей книге акцент делается на развитие родительской самоэффективности.

Издание предназначено для широкого круга читателей, аналитиков и исследователей сферы образования и детской психологии, педагогов и родителей.

Книга К. Н. Поливановой, А. А. Бочавер и др. «Материнство. Новые дискурсы, проблемы, практики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-7598-2891-4
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Формат скачивания:
pdf