16+
текст

Объем 360 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Колонисты 2

Колонисты 2

текст
3,8
7 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Новые вызовы и новые сложности ждут группу колонистов на планете Хруст. Теперь им стоит остерегаться не только местную фауну или изгоев, но и бывших союзников...

По мере чтения, складывается ощущение, будто писал ребёнок лет четырнадцати. Наверное, эта книга на таких и расчитана. В общем, для четырнадцати лет написано не плохо. Поставлю две звезды, чтобы поддержать автора.

Взял первую книгу, затянуло. а тут такая роскошь в семь книг)) В принципе добротная серия. Хороший слог. Спасибо автору. Будем ждать продолжения.

garnick, о слоге вы зря положительно отозвались. Мне он не понравился сразу. Ощущение, будто писал ребёнок четырнадцати лет от роду

прочитал почти залпом две книги.оторваться очень трудно.вот бы фильм сняли по этим книгам когда нибудь или сериальчик.книга просто супер!

Очень даже неплохо! вполне захватывающий сюжет, не без роялей конечно)) довольно хорошо прорисованные герои. читается очень легко и интересно! автор молодец, явно не первая его работа.

Колонисты осваивают планету в далёком космосе. Тема красивая, интересная. Есть нечто от литрпг – очки опыта (выдаваемые искусственным интеллектом), и базы данных загружаемые в чипированный мозг.

По ходу сюжета возникают вопросы:

1. Если Гэгэ рос в богатой семье, то почему после смерти родителей не осталось друзей и других родственников? Которые могли бы пристроить молодого паренька на теплое местечко?

2. Если Гэгэ учился несколько лет на «техника», то почему никаких «баз» не закачал на свой чип? Почему отец не купил ему профильные «базы знаний»? Почему он вынужден был устроиться простым разнорабочим с минимальной зарплатой?

3. Колонистами на планете руководят военные. И в колонии нет гражданской администрации? Нет службы безопасности для борьбы с марами-бандитами? Я старый зануда или автор не продумал план? Детский сад какой-то. НЕ ВЕРЮ…

4.

* * *

Вообще, книга скучноватая. Моя оценка «три с минусом». С чем это связанно?

Может Гэгэ молодой, не опытный и вообще тусклый человечек?

Мир «Колониста» картонный, плоский, скучный и серый. Сам по себе проект книги не продуманный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новые вызовы и новые сложности ждут группу колонистов на планете Хруст. Теперь им стоит остерегаться не только местную фауну или изгоев, но и бывших союзников...

Книга Влада Лея «Колонисты 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip