0+
текст
PDF

Объем 69 страниц

2013 год

0+

Основы сценического фехтования

текст
PDF
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии представлена историческая справка по становлению искусства фехтования в России и за рубежом, систематизированы приемы и упражнения для применения в сценических боях, даны основные термины.Предназначено для совершенствования двигательной культуры и физического воспитания студентов театральных вузов.

Прочитав эту книгу, при желании можно научиться фехтовать. Есть интересные факты из истории искусства фехтования. Интересный фотоматериал – видно, как встать, как руку вытянуть, как кольнуть.

С удивлением обнаружила данный труд по сценическому фехтованию, так как ранее о нем не слышала. После прочтения стало понятно, почему он малоизвестен.

Книга представляет из себя странную выжимку из учебника по сценическому фехтованию Коха и других источников, с большим количеством исторических и фехтовальных ошибок. Самостоятельной ценности в книге нет, а с учетом количества ошибок, ее можно даже назвать вредной для тех, кто плохо знаком с историей фехтования.

Все уроки, которые описывает в книге автор, можно без труда найти в классическом учебнике Коха, по которому до сих пор преподают в театральных вузах России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлена историческая справка по становлению искусства фехтования в России и за рубежом, систематизированы приемы и упражнения для применения в сценических боях, даны основные термины.

Предназначено для совершенствования двигательной культуры и физического воспитания студентов театральных вузов.

Книга Айдара Закирова «Основы сценического фехтования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
69 стр.
ISBN:
978-5-87149-143-0
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
69
Правообладатель:
ВГИК
Формат скачивания:
pdf