12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 55 мин.

1979 год

12+

Странники

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Присущие большому искусству объективное изображение существующих сторон жизни, глубина художественного познания действительности и интерес к проблеме личности и общества в полной мере нашли отражение в творчестве Вячеслава Шишкова. Настоящее и прошлое Сибири – главная тема его творчества. Его романы, повести и рассказы («Угрюм-река», «Странники», « Прохиндей», «Шутейные рассказы» и др.) являются достоянием русской культуры.Повесть представлена без сокращений.

Жанры и теги

В молодости читала Вячеслава Шишкова запоем,но почему то именно эту книгу пропустила,решила восполнить пробел,книга очень понравилась,впрочем как и все остальные книги этого автора,кто интересуется нашей историей тому книга понравится.

Эту книгу я читал ещё в семидесятых годах, мне очень понравилась! Читал не отрываясь – очень много драматических судеб. Особенно во второй части, где описывается судьбы тюремных сидельцев

Повесть «Странники» мы проходили в университете. Книга тогда произвела на меня сильное впечатление.

Действие повести происходит в 20-е годы. С первых строк поражает образ жизни героев – детей-беспризорников. У всех разная история того, как они пришли к такой жизни. Дети живут на барже, спокойно говорят про «марафет», готовятся к «делам». Наворачиваются слезы, когда читаешь про девочку тринадцати лет, кормящую грудью младенца.

Несмотря на всю печаль, есть в повести и место смеху. Среди ребят есть Инженер Вошкин – восьмилетний мальчик, который не хочет казаться таким маленьким. Он старается держаться солидно, мастерит радио, пишет письма Майскому Цветку. Для того чтобы казаться взрослым, Вошкин «жженой пробкой для солидности навел себе усы и клинообразную бородку». Все эти описания невозможно читать без улыбки.

После беспризорной жизни, полной не совсем хороших дел, ребята исправляются. Главное, что исполняется их заветная мечта – поездка в Крым. Все счастливы, но Вошкин немного разочарован: «Я думал: Крым – что-нибудь особенное, а это – полуостров».

Замечательная книга, замечательный автор. Интересно как в то время тридцатые года прошлого века, её могли выпустить без цензуры. В открытую описана жизнь беспризорников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Присущие большому искусству объективное изображение существующих сторон жизни, глубина художественного познания действительности и интерес к проблеме личности и общества в полной мере нашли отражение в творчестве Вячеслава Шишкова.

Настоящее и прошлое Сибири – главная тема его творчества.

Его романы, повести и рассказы («Угрюм-река», «Странники», « Прохиндей», «Шутейные рассказы» и др.) являются достоянием русской культуры.

Повесть представлена без сокращений.

Аудиокнига Вячеслава Шишкова «Странники» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2009
Последнее обновление:
1979
Длительность:
17 ч. 55 мин. 05 сек.
Правообладатель:
ООО "АрМир"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip