16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 04 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
У метро, у «Сокола»

У метро, у «Сокола»

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ностальгический детектив с головой погружает в эпоху, когда милиционеров не боялись, «следствие вели знатоки», а преступники не оставались безнаказанными. Автор любовно воспроизводит приметы времени, буквально оживляя вид столичных улиц и наполняя роман мельчайшими деталями быта. 1975 год. Между московскими районами Сокол и Аэропорт происходит несколько зловещих убийств: жертвами оказываются никак не связанные между собой пожилые женщины. За дело берется капитан Покровский с Петровки, 38. Клубок тайн запутывается, в сферу внимания следствия попадают фарцовщики с Беговой, хозяйственные работники спорткомплекса ЦСКА, неожиданно всплывает след очень древней иконы, а в одном из моргов столицы обнаруживается тело без документов… Детектив, написанный с искрометной иронией, читается на одном дыхании.Чистый восторг для всех, кто хотел бы вспомнить времена своего детства и юности или побывать там, куда добралась «машина времени» Вячеслава Курицына.© Вячеслав Курицын, текст, 2022© ООО Издательство «Лайвбук», оформление, 2022© Эвербук

Книга о временах моей молодости. Как приятно снова пройтись по улицам той, далёкой и такой близкой Москвы. Нынешнему поколению наверно тяжело понять, как можно было без современных технологий распутывать такие, казалось бы безнадёжные, дела. А ведь распутывали. Ни мобильников, ни камер, ни интернета, но люди делали свою работу, чтобы мы могли спокойно и уверено ходить по родным улицам города. Спасибо автору, что даёт возможность вспомнить такое далёкое время и снова сказать слова благодарности за службу, которая и «опасна и трудна».

Написано в непривычной манере. Но быстро привыкаешь. Аудио версия особенно понравилась. Чтец замечательно передал эту непривычную манеру написания.

Книга достаточно интересная, но весьма трудна ,по-моему мнению ,для восприятия на слух в этом исполнении.У чтеца на протяжении всей книги странные интонации,обертоны голоса,что очень мешает прослушиванию.

Вряд ли даже Иван Литвинов способен спасти эту убогую стилизацию под советский милициейский роман. Не теряйте время, лучше прочитайте аутентичные книги. Сцены насилия со стороны милиционеров, вероятно, были задуманы как некое "откровение ", которое возможно вызвало нужный эффект в 90-е, но не сейчас...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ностальгический детектив с головой погружает в эпоху, когда милиционеров не боялись, «следствие вели знатоки», а преступники не оставались безнаказанными. Автор любовно воспроизводит приметы времени, буквально оживляя вид столичных улиц и наполняя роман мельчайшими деталями быта. 1975 год. Между московскими районами Сокол и Аэропорт происходит несколько зловещих убийств: жертвами оказываются никак не связанные между собой пожилые женщины. За дело берется капитан Покровский с Петровки, 38. Клубок тайн запутывается, в сферу внимания следствия попадают фарцовщики с Беговой, хозяйственные работники спорткомплекса ЦСКА, неожиданно всплывает след очень древней иконы, а в одном из моргов столицы обнаруживается тело без документов… Детектив, написанный с искрометной иронией, читается на одном дыхании.

Чистый восторг для всех, кто хотел бы вспомнить времена своего детства и юности или побывать там, куда добралась «машина времени» Вячеслава Курицына.

© Вячеслав Курицын, текст, 2022

© ООО Издательство «Лайвбук», оформление, 2022

© Эвербук

Аудиокнига Вячеслава Курицына «У метро, у «Сокола»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
13 ч. 04 мин. 59 сек.
ISBN:
9785005800961
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip