6+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 04 мин.

6+

Евреи и хозяйственная жизнь

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «АРДИС» предлагает вашему вниманию книгу немецкого экономиста, социолога и историка, философа культуры Вернера Зомбарта «Евреи и хозяйственная жизнь», посвящённую роли евреев в развитии экономики.Зомбарт связывал генезис капитализма с множеством различных социальных и психологических факторов. Чем порождается дух предпринимательства, являющийся движущей силой капитализма? В одинаковой ли степени наделены им разные народы? Как религия влияет на экономику? Этими вопросами задавался автор.ПредисловиеГлава 1. Методы количественного познанияГлава 2. Перемещение хозяйственной сферы начиная с XVI векаГлава 3. Оживление международной торговлиГлава 4. Основание современного колониального хозяйстваГлава 5. Образование современного государстваГлава 6. Коммерциализация хозяйственной жизниГлава 7. Образование капиталистического хозяйственного воззрения

Книга весьма информативная и полезная. Несмотря на то, что написана уже более века назад, она по прежнему имеет не только лишь историографическое значение но и может служить хорошим собранием фактической информации и, в ещё большей степени - отличным гидом библиографии по весьма нетривиальному вопросу.

Из плохого - то, о чем во введении написал сам Зомбарт - зачастую, следуя за своим предметом, он начисто игнорирует прочие факторы, способствовавшие процветанию либо упадку государств и экономик.

Ещё отмечу, что 6 глава для неподготовленного человека - это просто ад кромешный. Дикое количество терминов, концепций и построений из экономической науки начала прошлого века, которые, может быть, сейчас знакомы практикующим финансистам и биржевикам, и то не факт. При прочтении её будьте готовы, что вам придется по нескольку раз перечитывать один и тот же абзац или фразу, и поминутно лезть в гугл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «АРДИС» предлагает вашему вниманию книгу немецкого экономиста, социолога и историка, философа культуры Вернера Зомбарта «Евреи и хозяйственная жизнь», посвящённую роли евреев в развитии экономики.

Зомбарт связывал генезис капитализма с множеством различных социальных и психологических факторов. Чем порождается дух предпринимательства, являющийся движущей силой капитализма? В одинаковой ли степени наделены им разные народы? Как религия влияет на экономику? Этими вопросами задавался автор.

Предисловие

Глава 1. Методы количественного познания

Глава 2. Перемещение хозяйственной сферы начиная с XVI века

Глава 3. Оживление международной торговли

Глава 4. Основание современного колониального хозяйства

Глава 5. Образование современного государства

Глава 6. Коммерциализация хозяйственной жизни

Глава 7. Образование капиталистического хозяйственного воззрения

Аудиокнига Вернера Зомбарта «Евреи и хозяйственная жизнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2021
Длительность:
8 ч. 04 мин. 18 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip