16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 17 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Московское время

Московское время

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москва, 1939 год. Блеск и нищета молодого советского государства. Коммунальные квартиры, общие кухни, примусы и склоки, очереди за спичками и мылом. А рядом сияющий огнями «Националь»: невероятная роскошь для избранных, шампанское и икра, не по-советски красивые дамы в норковых манто и «товарищи» с сигарами…После одного из таких шикарных ужинов цвет советской элиты несет потери: друг за другом гибнут известный журналист, фотокорреспондент ТАСС и переводчица «Интуриста», причем убийства старательно скрывают от народа. Почему? Потому что в СССР нет преступности или по каким-то совершенно иным причинам? И как с этим связан ночной убийца-душитель, на след которого пытаются выйти лучшие оперативники МУРа?

На протяжении всего прослушивания,не покидала мысль,что это больше готовый сценарий для сериала,чем роман.Думаю,это тот самый редкий случай,когда экранизация произведения была бы интересней самого произведения.Сама задумка сюжета интересная,но как то вяло текущая,а концовка дела вообще уложилась в последние несколько минут.Много образов,много людей,но мало динамики и самого преступления.Отговаривать от книги не стала бы,но и не посоветовала бы.

Советский детектив, интересно описано само время, люди и общество в целом перед вступление СССР в войну. Детектив не великий шедевр конечно, но для разнообразия сойдет.

С интересом прочитала книгу данного автора и очень понравилась. После уже и с другими произведениями познакомилась. Но Московское время считаю самой удачной – искренне переживаешь за главного героя. Жду продолжения!

Своеобразная книга. В принципе, довольно интересный детектив, присутствует юмор. Понравилась забавная озвучка со сменой голосов.

Интересная книга и чтец не плохо отыгрывает голосом роли. Сначала казалась простой историей об одном деле, но события накладывались друг на друга, хотя кто-то мог бы сказать: «Слишком много совпадений». С удовольствием слушал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москва, 1939 год. Блеск и нищета молодого советского государства. Коммунальные квартиры, общие кухни, примусы и склоки, очереди за спичками и мылом. А рядом сияющий огнями «Националь»: невероятная роскошь для избранных, шампанское и икра, не по-советски красивые дамы в норковых манто и «товарищи» с сигарами…

После одного из таких шикарных ужинов цвет советской элиты несет потери: друг за другом гибнут известный журналист, фотокорреспондент ТАСС и переводчица «Интуриста», причем убийства старательно скрывают от народа. Почему? Потому что в СССР нет преступности или по каким-то совершенно иным причинам? И как с этим связан ночной убийца-душитель, на след которого пытаются выйти лучшие оперативники МУРа?

Аудиокнига Валерии Вербининой «Московское время» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 17 мин. 06 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip