16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Забытые по воскресеньям

Забытые по воскресеньям

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валери Перрен – одна из главных французских писательниц современности. Ее книги надежно занимают первые строчки бестселлеров Франции. Она – литературный феномен нашего времени.Первый роман Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» стал международным бестселлером, получил 13 литературных наград и вот уже 8 лет держится в списке главных книг Франции. Это история о том, как прошлое формирует настоящее, а еще это история о шрамах, которые способна оставить любовь. Та, что зовется любовью всей жизни.«Воскресенье – день посещений. Не для всех. Воскресенье – сложный день. Каждое воскресенье старики точно знают, какой день недели наступил».Жюстин Неж двадцать один. Она живет с бабушкой, дедушкой и братом Жюлем. Жюстин работает в доме престарелых «Гортензии» и больше всего на свете любит разговаривать с его обитателями. Ее любимица – Элен, ей за девяносто, и ее воспоминания заслуживают отдельного романа.Рассказы Элен побуждают Жюстин встретиться лицом к лицу с тайнами своего прошлого и пережить потерю, которую она прячет глубоко внутри. Неожиданный анонимный звонок в дом престарелых меняет жизнь самой Жюстин навсегда.«Очаровательная героиня, удивительный мир, талантливая рассказчица». – ELLE

Прекрасный роман… Искренний, эмоциональный и очень трогательный. Сюжет захватывает, но не он здесь главный.

Интонация и трепетное отношения автора к героям важно в романе. Прекрасный язык и чуткое прочтение. Жизнь.. «жизнь выпустила ее из своих объятий».

"..им предстояла не радость, а похороны молодости "

Успеть ухватить историю каждой жизни пока человек жив очень вадно и нужно.

Спасибо за такое душевное прочтение, я будто послушала историю, рассказанную бабушкой у камина. Сюжет кажется не новым, но то, как автор передает чувства героев и с каким трепетом преподносит жизненные уроки… Эту книгу стоит прослушать хотя бы раз!

Настоящий калейдоскоп человеческих чувств и эмоций! Слушая этот роман, я погрузилась в воспоминания и переживания, будто прикоснувшись рукой к душам героев. Спасибо за эту уютную прозу и приятную озвучку!

Возможно книга мне понравилась гороздо меньше, если бы не чудеснейшая озвучка Ольги Лерман.

Но тут все сошлось.

Так что спасибо за оперативновное добавление и замечательный, проникновенный голос, вдохнувший жизнь в эту историю.

Книга, способная остановить время! Перрен передает жизненные истории настолько проникновенно, что ее герои становятся частью вашего сердца. Красивая история о жизни, утраченной и найденной в воспоминаниях, до мурашек!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Валери Перрен – одна из главных французских писательниц современности. Ее книги надежно занимают первые строчки бестселлеров Франции. Она – литературный феномен нашего времени.

Первый роман Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» стал международным бестселлером, получил 13 литературных наград и вот уже 8 лет держится в списке главных книг Франции. Это история о том, как прошлое формирует настоящее, а еще это история о шрамах, которые способна оставить любовь. Та, что зовется любовью всей жизни.

«Воскресенье – день посещений. Не для всех. Воскресенье – сложный день. Каждое воскресенье старики точно знают, какой день недели наступил».

Жюстин Неж двадцать один. Она живет с бабушкой, дедушкой и братом Жюлем.

Жюстин работает в доме престарелых «Гортензии» и больше всего на свете любит разговаривать с его обитателями. Ее любимица – Элен, ей за девяносто, и ее воспоминания заслуживают отдельного романа.

Рассказы Элен побуждают Жюстин встретиться лицом к лицу с тайнами своего прошлого и пережить потерю, которую она прячет глубоко внутри.

Неожиданный анонимный звонок в дом престарелых меняет жизнь самой Жюстин навсегда.

«Очаровательная героиня, удивительный мир, талантливая рассказчица». – ELLE

Аудиокнига Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 51 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-191508-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip