Основной контент книги Лекция 3. «Чудесные мужья или женихи, или Кто же все-таки летает к Марьюшке?», лекторий «Золотой ключик»
Аудио

Длительность книги 1 ч. 22 мин.

2023 год

12+

Лекция 3. «Чудесные мужья или женихи, или Кто же все-таки летает к Марьюшке?», лекторий «Золотой ключик»

5,0
4 оценки
279 ₽

Начислим

+8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция 3. Чудесные мужья или женихи, или Кто же все-таки летает к Марьюшке?

Откуда прилетает Финист – Ясный сокол и где сад, в котором растет цветочек аленький? Что роднит русскую красавицу Настеньку и француженку Бэль, Чудище лесное из русских сказок и французское Чудовище? Где берутся чудесные мужья и женихи?

Ответы на эти и другие вопросы даст Варвара Евгеньевна Добровольская – фольклорист, сказковед, кандидат филологических наук.

Лекция продолжает цикл, посвященный сказкам. На трех других узнаем о чудесных детях, героях-искателях, волшебных существах вроде Змея Горыныча. И расшифруем послания, которые спрятаны в знакомых сюжетах.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига «Лекция 3. «Чудесные мужья или женихи, или Кто же все-таки летает к Марьюшке?», лекторий «Золотой ключик»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Дата написания:
2023
Длительность:
1 ч. 22 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
1x