16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 35 мин.

2022 год

16+

Малой 1
текст

Другие версии

1 книга
Малой 1

Малой 1

аудиокнига
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он выжил. Мальчик, обречённая жертва жестоких опытов. Его бросили умирать на задворках провинциальной планетки Содружества. И только вмешательство высшего разума позволило ему остаться в живых. Ведь он зарождающийся псион, каких ещё не знала история. До обретения своего могущества Малому надо пройти долгую дорогу, длиной в целую жизнь. Сможет ли он её пройти, известно одним богам. Начало пути. Главное выжить…Light Years Away – Doug Maxwell

Первая книга в серии "Холодное сияние звёзд"
Все книги серии

Большинство книг автор пишет в соавторстве и благодаря этому не может закончить всё это множество начатых проектов . Все это многообразие тем не менее похоже и по началу каждой серии, так и по цепочкам развития сюжета. Тем не менее читать интересно!

Приобрёл 4 текстовых версии. Кредит к москаленко огромный, пусть он и не заканчивает свои серии, но читать обычно всё равно интересно. Когда начинаешь читать книгу, тебе кажется что это будет чтото вроде малыша гурри и радуешся. Но проходит первая книга, вторая, третья. А действий практически нет.

Да, тут присутствуют полюбившиеся всем отступления, где негативные, дружественные или нейтральные персонажи обсуждают что-то, что касается ГГ или как то иначе демонстрируются их действия и быт. Но в отличие от гури, здешний ГГ никак не влияет на события. Вернее влияет, но одним лишь своим наличием в произведении. Вот честно, если бы ГГ заменили на какойнибудь предмет, то первые 4 книги за 3-4 часа можно было бы переписать так, чтоб переделать под эту константу. Мол нет у нас никакого героя, есть талисман какойто, древний найденый артефакт который ходит по рукам. Гг гипер пассивен, нету такого, чтоб он совершил какое-то действие и тебе показывают в каком шоке все участники политической арены. В этих отступлениях вам вообще можно не знать о существовании ГГ, ничо не поменяется. ГГ по сути это мебель, ни черта не делает, все решения принимают другие, и фиг там когда под ручку героев книг проводят по тропе роялей, а потом герои приобретя эти рояли сотрясают мир. Но тут под ручку ведут везде и все решения героя сводятся к тому, что ему некие высшие сущности объясняют ситуацию и дают выбор какого цвета будет кнопка которую он нажмёт. ГГ не интересен, вот ей богу 99% ВСЕХ! Я подчёркиваю ВСЕХ персонажей на столько хорошо прописаны, что тебе хочется читать их историю, а не этого мальчишки, у него нет ничего за шо можно зацепится. Прослушав фрагмент, я решил что озвучка вполне на уровне, но не на столько шедевральная, чтоб как какой ни будь коршунов - вытягивать на себе половину успеха.

Итог: Послушайте первую книгу. Если вам понравится, продолжайте, если вы посчитаете что было слишком мало действий и вам было скушно, не вздумайте себя обманывать мыслями "Ну, первая книга наверное разгонная, а дальше попрёт действия, интриги и экшен!", НЕТ! Так будет как минимум ещё 4 книги, 4 книги у нас ГГ мебель, которую тоскают с места на место. Да мебель от книги к книге становится всё красивее и качественнее, на ней посидят, а потом снова перетащат в новое место чтоб на ней посидели там. Что будет дальше я хз, руки опустил после 4й, пойду лучше гурри заного переслушаю.

интересная писатель хороший всё его книги переслушал жду продолжения больше ничего не могу сказать своих денег она стоит

Прослушал 5 книг и… это самое долгое вступление. Я уже не говорю, что нестыковки прям до зубовного скрежета глупые. Сначала всеведающие сущности, для которых не осталось тайн и через 5 минут устаёшь слушать про их незнание… Никакого развития сюжета, никакого роста героя. Куча роялей, которые стоят в кустах уже 5 книг блин.

Сама система прогресса близка к китайским фанфикам типо «Сердце дракона». Только достиг вроде вершины и тут же смена места где гг снова инфузория.

Чепуха редкостная, зря потраченные деньги , и это про всю серию, сюжета самого из пяти книг по 6 часов , едва хватит на одну , может это как то с оплатой связано, в основном ни о чём.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он выжил. Мальчик, обречённая жертва жестоких опытов. Его бросили умирать на задворках провинциальной планетки Содружества. И только вмешательство высшего разума позволило ему остаться в живых. Ведь он зарождающийся псион, каких ещё не знала история. До обретения своего могущества Малому надо пройти долгую дорогу, длиной в целую жизнь. Сможет ли он её пройти, известно одним богам. Начало пути. Главное выжить…


Light Years Away – Doug Maxwell

Аудиокнига Юрия Москаленко, Владлена Вадимова «Малой 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 35 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-535-22974-4
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Илья Кочетков
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip