16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 39 мин.

2024 год

16+

Другие версии

3 книги
Славянские обряды и предания

Славянские обряды и предания

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Почти каждый день мы обращаемся к ритуалам наших далёких предков, зачастую и не подозревая об этом. Любимые всеми блины или вкусный ягодный кисель пришли из древнейшей обрядовой кухни. Мама, подув малышу на поцарапанную коленку, на мгновение превращается в знахарку. Прошмыгнувшего через дорогу кота часто называют «плохой приметой». Как зарождались эти верования, что они значили для людей и как дошли до наших дней, вы узнаете из этой книги. Об авторе:Юрий Михайлович Медведев – известный писатель, переводчик, журналист. Лауреат премии «Кубок Андромеды» (1987 г.) издательства ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Лауреат Пушкинской премии Правительства Москвы 1999 года. Кавалер ордена Владимира Даля. Кавалер ордена Кирилла и Мефодия I степени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почти каждый день мы обращаемся к ритуалам наших далёких предков, зачастую и не подозревая об этом. Любимые всеми блины или вкусный ягодный кисель пришли из древнейшей обрядовой кухни. Мама, подув малышу на поцарапанную коленку, на мгновение превращается в знахарку. Прошмыгнувшего через дорогу кота часто называют «плохой приметой». Как зарождались эти верования, что они значили для людей и как дошли до наших дней, вы узнаете из этой книги.

Об авторе:

Юрий Михайлович Медведев – известный писатель, переводчик, журналист. Лауреат премии «Кубок Андромеды» (1987 г.) издательства ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Лауреат Пушкинской премии Правительства Москвы 1999 года. Кавалер ордена Владимира Даля. Кавалер ордена Кирилла и Мефодия I степени.

Аудиокнига «Славянские обряды и предания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
2 ч. 39 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-204520-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip