12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 36 мин.

1970 год

12+

Другие версии

1 книга
«Ра»
аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дневник путешественника!Встречались ли древние египтяне, мексиканцы, жители острова Пасхи, викинги друг с другом? Как и когда? Действительно ли океан – преграда? Неужели на хлипком суденышке из папируса возможно пересечь сотни морских миль? Да, если во главе этого непотопляемого «лайнера ”Ра”» стоит отважный норвежский путешественник Тур Хейердал (1914–2002). Преодолев шторма, встречу с морскими чудовищами, он докажет себе и всему миру, что во времена строительства египетских пирамид население земли обожало морские путешествия и отнюдь не Христофор Колумб был первым европейцем, ступившим на американский континент. Благодаря мастерству русского переводчика Л.Жданова (1854–1951), слушатель настолько увлечется искрометным рассказом очевидца событий, что усомниться в непридуманности истории. Однако написанному стоит верить, в нем все слова правдивы!Счастливого плавания!

Так как моя бабушка была географом и у неё были все книги Тура Хейердала, но то время, когда они были у неё я застать не смогла. То прочитала сейчас. Очень интересная книга известного учёного и путешественника Тура Хейердала о путешествии на «Ра». Аудиоверсия включает краткое описание как первого путешествия на лодке «Ра», так, и второго. И вкратце рассказ о двух международных, интернациональных составах экспедиций. О первом путешествии написано более подробно, в том числе по какой причине Хейердал решился на такой сумасшедший на мой взгляд эксперимент, что его интересовало, что он хотел доказать в первую очередь себе как учёному, и почему это заинтересовало и остальной научный мир из, учёных разных специализаций и направлений в науке, которые отчасти с большой охотой согласились составить компанию Хейердалу. Потому, стоит приготовится к достаточно сложному возможно для кого-то чтению с научными обоснованиями порой по многим вопросам, но тот, кто этого не боится, получит истинное удовольствие от книги, а также узнает как же могла по мнению учёных заселятся Америка, открытая вторично когда-то Колумбом, как и где строили первую лодку «Ра», а также кто и как искал для этого мастеров, кто такие Гуанчи, и где они жили, какие бывают проблемы в очень ограниченном пространстве в международной экспедиции и как их решать. А также с чьей подачи и почему наш учёный Сенкевич оказался на лодке «Ра», благодаря которому выжила экспедиция в первом составе, заболев почти сразу, отчалив от берега. Всем любителям географии, путешествий и океанов и морей. Прекрасная озвучка. Да, также хочется отметить, что почти нет ошибок при прочтении текста чтецом за что ему отдельное спасибо. Хочется надеется, что в ближайшем будущем появятся полные аудиоверсии всех книг Тура Хейердала.

Замечательная книга, одна из лучших прослушанных. Полное погружение в иную реальность - описание и мыслей и чувств, есть художественный сюжет и в то же время много фактов. рекомендую. Я прослушала все его книги. эх, если бы были еще ;)

Потрясающая книга великого путешественника и писателя Тура Хейрдала! Там можно узнать три истины на все времена. Первая – люди за всю историю любили путешествовать и так расселялись по миру. Тур это блестяще доказал своими реконструкциями исторических маршрутов. Вторая – любое общее дело всегда сближает людей разных рас и ментальностей. Два путешествия на лодках «РА» тому есть великолепное подтверждение. Третья – познание неизвестности мира всегда превалирует над стабильностью оседлости и отлично повышает самооценку людей во все времена. Экипажи «РА» никто не принуждал к риску для жизни, однако большинству из них захотелось рискнуть дважды. А это заслуживает уважения. Думаю, что список истин вы и сами могли бы продолжить без труда. Согласны? Тогда – читать обязательно!

Великолепная книга на все времена.

4 звезды – за многочисленные ошибки чтеца в ударениях, что, конечно, подпортило восприятие.

Очень интересно. с лругой стороны печально, что уде в то время океан был щагрязнён, страгно подумать, как обстоят дела сейчас

Людмила , да, меня тоже это расстроило. При том, что когда Тур плавал на Кон-Тики такого еще не было.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дневник путешественника!

Встречались ли древние египтяне, мексиканцы, жители острова Пасхи, викинги друг с другом? Как и когда? Действительно ли океан – преграда? Неужели на хлипком суденышке из папируса возможно пересечь сотни морских миль? Да, если во главе этого непотопляемого «лайнера ”Ра”» стоит отважный норвежский путешественник Тур Хейердал (1914–2002). Преодолев шторма, встречу с морскими чудовищами, он докажет себе и всему миру, что во времена строительства египетских пирамид население земли обожало морские путешествия и отнюдь не Христофор Колумб был первым европейцем, ступившим на американский континент. Благодаря мастерству русского переводчика Л.Жданова (1854–1951), слушатель настолько увлечется искрометным рассказом очевидца событий, что усомниться в непридуманности истории. Однако написанному стоит верить, в нем все слова правдивы!

Счастливого плавания!

Аудиокнига Тура Хейердал «Ра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2021
Дата перевода:
1977
Последнее обновление:
1970
Длительность:
12 ч. 36 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-127626-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip