16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 49 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Магия кельтов: судьба и смерть

Магия кельтов: судьба и смерть

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пугающие образы и легенды созданные древними народами – это не просто суеверия, а истоки человеческого сознания, без которых невозможно в полной мере понять образ мыслей современных людейВампиры, демоны, предвестники смерти.Почему древние кельты, предки ирландцев, поклонялись языческим божествам? Как вера помогала им выжить? Что связывает легендарное племя и наших пращуров славян?На эти и многие другие вопросы отвечает один из самых авторитетных современных кельтологов, профессор, доктор филологических наук Татьяна Михайлова.Волхв-прорицатель на пути Вещего Олега, пугающие плакальщицы-банши и коварные полуденницы, упыри и вурдалаки, ведьмы и охотники на них – все эти герои, так или иначе, влияли на историю мировой культуры. Автор доказывает, что созданные древними народами пугающие образы и легенды – это не просто суеверия, а истоки человеческого сознания, без которых невозможно в полной мере понять образ мыслей современных людей.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Входит в серию "Большая история, мировая культура"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пугающие образы и легенды созданные древними народами – это не просто суеверия, а истоки человеческого сознания, без которых невозможно в полной мере понять образ мыслей современных людей

Вампиры, демоны, предвестники смерти.Почему древние кельты, предки ирландцев, поклонялись языческим божествам? Как вера помогала им выжить? Что связывает легендарное племя и наших пращуров славян?

На эти и многие другие вопросы отвечает один из самых авторитетных современных кельтологов, профессор, доктор филологических наук Татьяна Михайлова.

Волхв-прорицатель на пути Вещего Олега, пугающие плакальщицы-банши и коварные полуденницы, упыри и вурдалаки, ведьмы и охотники на них – все эти герои, так или иначе, влияли на историю мировой культуры.

Автор доказывает, что созданные древними народами пугающие образы и легенды – это не просто суеверия, а истоки человеческого сознания, без которых невозможно в полной мере понять образ мыслей современных людей.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Т. А. Михайловой «Магия кельтов: судьба и смерть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 49 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-142621-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip