18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 58 мин.

18+

Проклятие рода Карлайл

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1805 год. Эмбер Томсон, актриса лондонского театра, влюбляется в виконта Фредерика Фрайерса. Молодые люди решаются на побег и тайный брак, скрыв его от своих родственников. Фредерик привозит Эмбер в уединенное поместье Карлайл-Холл, где девушке не дают спокойно жить не только воинственно настроенная экономка, но и призраки.2019 год. После того как Мод бросает у алтаря возлюбленный, она уезжает в Италию, где знакомится с графом Карлайлом. Спустя две недели граф Карлайл предлагает девушке выйти за него замуж и она соглашается. Артур Карлайл привозит Мод в свое корнуолльское поместье Карлайл-Холл, где Мод ждут обветшалые стены, загадочные призраки и старые семейные тайны.Жизни Эмбер и Мод никак не связаны, но судьбы их тесно переплетены. В то время как одна погружается в идиллию семейного счастья, вторая пытается распутать клубок загадок. Однако всё здесь далеко не то, чем кажется на первый взгляд.

От книги я ожидала другого. Но книга мне понравилась. Две разные девушки, две разные эпохи, две разные ситуации, две разные жизни, но всё это связывает одно место—Карлайл-Холл.

Ведется две сюжетные линии, которые в конце книги удивительным образом сплетаются в одну. Книга атмосферная и держит в напряжении до самого конца. Легкое книга на вечер. Рекомендую.

Книга мне очень понравилась! Не знаю, почему она показалась кому-то скучной в середине… Чтец замечательная, помогла погрузиться в атмосферу событий с головой. Если бы можно было поставить 10 звёзд, я бы это обязательно сделала.

очень милая сказка, но со второй половины сильно затянута. язык замечательный, книга атмосферная, просто прониклась обстановкой фамильного замка старого Света. очень много повторений.

озвучка хорошая

"Что прощение, что проклятье – всегда нужно скреплять кровью, иначе они – пустой звук"



Две молодые девушки и две временные линии.


Первая Мод, после того как её бросили у алтаря, находится в отчаянии и сбегает в Италию. Там встречает лорда Карлайл и соглашается выйти за него без любви. Вскоре они переезжают в его обветшалое поместье, где хранятся тайны и повсюду бродят призраки.


Вторая Эмбер - начинающая актриса театра, которая 200 лет назад влюбляется в виконта Фредерика Фрайерса и, заключив с ним тайный брак, сбегает в поместье Карлайл-Холл, чтобы жить там долго и счастливо.



Я очень люблю, когда в сюжете две временные линии, а в этой книге они прописаны очень гармонично. Линия обеих девушек мне очень понравилась. В одной мы увидим душераздирающую историю, в другой - множество тайн и загадок.



Автору прекрасно удались образы главных героинь. Эмбер такая воздушная, неземная и чувствительная, а Мод - дерзкая, самолюбивая, знающая себе цену и очень любопытная. Двое совершенно разных девушек из разных времён, но судьбы их связаны. Они были настолько живыми и настоящими, что я всем сердцем переживала их истории.



По мере чтения мне было всё печальнее и горестнее от поступков мужчин. От того, какую несправедливость и жестокость по отношению к девушкам они проявляют. Имея статус и деньги, они думают, что им всё позволено и возмездие не наступит никогда. Но тут вдруг появился Дэвид и, как солнышко, разогнал все тучи моих сомнений. Вера в мужчин не пострадала благодаря этому весёлому, открытому, верному и смелому парню. Теперь Мод и Дэвид определенно моя любимая пара.



Эта книга, с которой не захочется расставаться. Финал очень заинтриговал. Возможно автор захочет порадовать читателей и сделает продолжение. Я бы очень хотела узнать, что случится дальше с полюбившимися героями. История меня очень увлекла и была прочитана залпом.


Однозначно рекомендую к прочтению любителям старинный родовых замоков с семейными секретами и призраками.

Интересный остросюжетный роман. Переплетение судеб разных поколений, любовь и предательство все это присутствует в этом романе. А детективный сюжет держит в напряжении до самого конца.

Чтица великолепна, читает с чувством, прекрасная чистая русская речь.

Прослушала роман на одном дыхании.

Благодарю Литрес за возможность слушать и читать интересные книги по интересам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1805 год. Эмбер Томсон, актриса лондонского театра, влюбляется в виконта Фредерика Фрайерса. Молодые люди решаются на побег и тайный брак, скрыв его от своих родственников. Фредерик привозит Эмбер в уединенное поместье Карлайл-Холл, где девушке не дают спокойно жить не только воинственно настроенная экономка, но и призраки.

2019 год. После того как Мод бросает у алтаря возлюбленный, она уезжает в Италию, где знакомится с графом Карлайлом. Спустя две недели граф Карлайл предлагает девушке выйти за него замуж и она соглашается. Артур Карлайл привозит Мод в свое корнуолльское поместье Карлайл-Холл, где Мод ждут обветшалые стены, загадочные призраки и старые семейные тайны.

Жизни Эмбер и Мод никак не связаны, но судьбы их тесно переплетены. В то время как одна погружается в идиллию семейного счастья, вторая пытается распутать клубок загадок. Однако всё здесь далеко не то, чем кажется на первый взгляд.

Аудиокнига Татьяны Ма «Проклятие рода Карлайл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2023
Длительность:
9 ч. 58 мин. 46 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip