0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 51 мин.

2023 год

0+

Другие версии

1 книга
КИНЕМАТОГРАФ АЗИИ: Китай, Япония и Южная Корея

КИНЕМАТОГРАФ АЗИИ: Китай, Япония и Южная Корея

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Азия – место особенного колорита. Многовековые традиции, легенды о божествах и храбрых воителях, фантастическая мифология и созерцательная философия. И кинематограф Азии такой же – многогранный, удивительный и яркий. Самураи и гейши, кайдзю и мастера кунг-фу, опиумные курильни и высокотехнологичные роботы, императоры и герои романтических историй – настоящий калейдоскоп жанров и стилей. Последние годы кино Японии, Китая и Южной Кореи стремительно завоёвывает любовь зрителей по всему миру. Но это не только Джеки Чан, Такеши Китано и Пон Джун-хо. В своей книге Татьяна Богатырева – питерская сценаристка и писательница – подробно исследует историю кинематографа этих стран. От самых первых фильмов до самых свежих новинок! • Что в Южной Корее снимают кроме дорам?• В чем особенность визуального языка кино Японии? • Какой фильм изменил кинематограф Китая? • Почему азиатское кино стало популярным последние годы?• И с какого фильма начать знакомства, если вы ничего не смотрели?Для дополнительного удобства, в книге «Кинематограф Азии: Япония, Китай и Южная Корея» вы найдете множество списков фильмов на разные темы, в которых найдется кино как для знатоков азиатского кино, так и для неискушенных новичков.

Я ожидала, что книга об осмыслении специфики азиатского кинематографа, анализ через призму азиатской культуры, но, увы, это всего лишь обзор фильмов. Это неплохо, но какой смысл такую книгу покупать? Всё тоже самое может рассказать КиноПоиск (и даже больше).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Азия – место особенного колорита. Многовековые традиции, легенды о божествах и храбрых воителях, фантастическая мифология и созерцательная философия. И кинематограф Азии такой же – многогранный, удивительный и яркий. Самураи и гейши, кайдзю и мастера кунг-фу, опиумные курильни и высокотехнологичные роботы, императоры и герои романтических историй – настоящий калейдоскоп жанров и стилей.

Последние годы кино Японии, Китая и Южной Кореи стремительно завоёвывает любовь зрителей по всему миру. Но это не только Джеки Чан, Такеши Китано и Пон Джун-хо. В своей книге Татьяна Богатырева – питерская сценаристка и писательница – подробно исследует историю кинематографа этих стран. От самых первых фильмов до самых свежих новинок!

• Что в Южной Корее снимают кроме дорам?

• В чем особенность визуального языка кино Японии?

• Какой фильм изменил кинематограф Китая?

• Почему азиатское кино стало популярным последние годы?

• И с какого фильма начать знакомства, если вы ничего не смотрели?

Для дополнительного удобства, в книге «Кинематограф Азии: Япония, Китай и Южная Корея» вы найдете множество списков фильмов на разные темы, в которых найдется кино как для знатоков азиатского кино, так и для неискушенных новичков.

Аудиокнига Татьяны Богатырёвой «КИНЕМАТОГРАФ АЗИИ: Китай, Япония и Южная Корея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 51 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-04-191477-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip