Отзывы на аудиокнигу «Сходство», страница 2

Тянучка, никакой динамики. Еле как домучила до конца. Очень много самокопания у героев. Возможно кому то понравится. Думала, может под конец интереснее станет, но нет

"Сходство" второй по хронологии детектив из серии Дублинский отдел расследования убийств, в Френч впервые пройдет по следам "Тайной истории" Донны Тартт, за что ее не обвинит в подражательстве только безъязыкий, но что уж тут поделать - идея элитарной закрытой группы интеллектуалов, которые молоды и хороши собой, играют в бисер так же легко, как другие в Дурака и ближе друг другу, чем большинство родных по крови - эта идея слишком притягательна, ее воплотит после стопицот авторов, и сама Тана Френч сделает это снова в "Тайном месте". Наша героиня оказывается там, где рады ее возвращению, где все друг друга любят, ценят, уважают, где одна продолжает фразу, начатую другим. Где все настолько молоды и хороши собой, что, когда через неделю она встречает своего 35-летнего парня, он кажется ей чуть ли не стариком.

И вот этот-то обретенный рай Кэсси, возможно, придется разрушить - в абсолютном большинстве случаев убийцей оказывается человек из ближайшего окружения жертвы. Отличная книга со сложной, тщательно выписанной интригой, глубоким психологизмом, сильной социальной составляющей и ощутимым ирландским колоритом. А вернулась я к непрочитанным романам Дублинского отдела потому что Фантом анонсировал выход "В лесу" - первой книги этого цикла. Такое: спасибо, что напомнили, классная же писательница, а у меня еще столько ее книг непрочитанно.

Информация для ценителей аудиокниг - Надежда Винокурова прочла аудиоверсию, которая есть на Букмейте и Литерсе, и сделала это превосходно.

эта книга - как вино. Смакуешь с удовольствием, каждый день - по чуть-чуть… умная, тонкая, редкая для книг такого жанра фактура…

Очень много слов. Не понятно, что хотела автор донести до читателя: яркая детективная завязка, невыносимо долгое описание непонятных эмоциональных метаний, а под конец – развязка без смысла.

Ну очень затянуто! И неоправданно затянуто. Впечатление, что автору во что бы то ни стало нужно было выполнить постраничный план

Хорошо, когда книга вызывает эмоции. Эта книга – одна из таких.На мой взгляд, здесь нет супер запутанной детективной составляющей, но зато – запутанные человеческие отношения, когда, наверное, нет на 100% виноватых. Или есть?Отличная книга в своей категории.

Сюжет показался скучным, большая часть книги ушла на «завязку», а конец сюжета скомканый, как будто автору надоело писать эту книгу и нужно было побыстрее её закончить.

Не понравилась.

спокойная книга, местами странная, психологически выверенная. слушать было интересно и приятно. чтец понравилась. но сама преамбула книги показалась скучной. у этого автора есть более «закрученные» книги. но все равно рекомендую для спокойного, релаксного прослушивания. это как «дом с плющем» и камином с креслом....уютно, но не хватает действий и глубины.

Мне книга понравилась.Очень.Долгая ,по времени,но интересная и слушается на одном дыхании.Озвучка на высоте!Спасибо за доставленное удовольствие.

меня поражает отношение детектива к своей работе, к людям -жертвам, убийцам, свидетелям… Человечное, вдумчивое, уважительное.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

27 апреля 2021