Отзывы на аудиокнигу «Токийский Зодиак», страница 2

тяжело, перегружено мелкими деталями постоянно перечисляемыми в тексте. неожиданно сложно ориентироваться в японских именах. Просто ждал конца книги.

Японские Шерлок Холмс и Доктор Ватсон – Киеси Митараи вместе со своим другом Кадзуми Исиокой пытаются раскрыть преступление 40-летней давности (привет тетя Роулинг).

Убиты члены одной семьи, внезапно снегопад, много жертв, девушки распилены, похоронены по всей Японии, должен быть был создан идеальный человек. А тут еще астрология. Ну вообще!

Ничего сверх фантастически нового в этом жанре нет – чтение показаний, поиски тех, кто что-то когда-то не рассказал – всплывшие вновь улики. Любопытно, но не оригинально.

Огромный минус для читателей, далеких от Японии – обилие имен и мест. В какой-то момент времени я запуталась в Юкиках, Токиках и прочих-каких так, что плюнула и поняла, что устала отслеживать, какой девушке что отпилили.

Конечно же, в конце становится важно, что и кому, но мне уже было плевать. Общую идею я поняла, логику рассказа детективов-японцев тоже.

А еще я поняла, что мне, все ж таки, надо прочитать нормальную книгу про историю Японии. Порекомендуете?

Пы.Сы. “Токийскому зодиаку” поставлю 3+ не за идею убийства, а за идею того, как это убийство было раскрыто – что именно натолкнуло на мысль о том, кто семейку ушатал. В остальном – я бы не рекомендовала ее для чтения – вы заблудитесь на страницах также, как это сделала я. Поверьте на слово! И не повторяйте на себе.

Сюжет интересный, интригующий. Но для меня не очень подошёл стиль изложения, много воды, много лишнего. Если вы хотите примерить на себя роль детектива – книга для вас! желательно взять блокнот и вести записи, чтобы вам проще было разгадать убийцу) Это вполне реально, автор даёт всю необходимую информацию! вперёд!

Слушать легко, интересно, финал не обычный. Да, имена на слух воспринимать тяжело, но это уходит на второй план. Спасибо автору, рекомендую.

На мой взгляд надуманно и притянуто за уши. Есть элементы экзотики, поскольку автор японец, и действие происходит в Японии. Собственно говоря, именно это меня в книге и привлекло. К несчастью, этой экзотики так не много, что почти ничего нового для себя я не узнала. И все же книга отличается от западных детективов, поэтому ставлю 4 звезды

Пародия на книги о Шерлоке Холмсе. Очень затянутая история, которую за всю книги рассказывают 4 раза. Слушается тяжело, постоянно теряешь нить повествования.

плохо, очень плохо! возможно это произведение для Японии норма, но для меня это мучение. автор сам придумал и сам распутал преступление. заодно показал читателям что он молодец,а они не очень! также в книге много лишней информации, можно подумать это гид по истории и территории Японии! не рекомендую, тем более там серия книг(не тратьте деньги на это)!!!

Ужасно сложно воспринимать на слух. Непривычные имена в комплекте с перечислением городов и частей тел. Приправьте это астрологией, астрономией, перечислением планет и историческими отклонениями.

Бестолковая суматоха «Ватсона». 1000 ложных выводов.

Кто убийца можно понять довольно легко. А как хотелось немного «мистики», но не буду спойлерить))

Из плюсов: можно переслушивать много раз, всё равно что-нибудь новое услышишь.

Вообщем сюжет интересен, но в аудио исполнении трудноват для восприятия, Тонкости японской культуры, провинции и города.

удивительно, что автор немного глумится над творчеством конан дойла, хотя его произведение нельзя поставить рядом, даже гипотетически. читать книгу не стоит. ее рейтинг на литрес искусственно раздут ботами. сухо, скучно, неинтересно, банально.

12 февраля 2019
2013