16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 18 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Сломанные девочки

Сломанные девочки

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Айдлуайлд-холл всегда был мрачным местом. В 1950-е в нем находилась школа-интернат для проблемных девчонок – смутьянок, незаконнорожденных, с отклонениями в развитии. Поговаривали, что в нем живет привидение, и местные жители предпочитали обходить его стороной. Интернат закрыли после таинственного исчезновения воспитанницы, одной из четырех близких подруг. Спустя почти полвека недалеко от заброшенного здания нашли тело девушки. В ее убийстве был обвинен и впоследствии осужден парень, с которым она встречалась.Еще через двадцать лет страшная находка во время работ по реконструкции Айдлуайлд-холла связывает эти два трагических случая и ведет к жутким тайнам более далекого прошлого.

Книгу нельзя назвать детективом в чистом виде. Это, скорее, повесть о сломленных девочках, которых родственники сбыли с рук, не желая заморачиваться их проблемами и решать их. Здесь много сюжетных линий, которые в конце сходятся и получается логическое завершение. Не пожалела потраченного времени и советую любителям загадочных преступлений.

Очень, очень захватывающий сюжет. Люблю книги, где есть связь с прошлым, хронологические линии, тайны прошлого и пр. Уж сколько написано о сломанных судьбах, о невозможности жить полной жизнью,когда в детстве был отречён от детства. Хорошая озвучка.

Таинственный, волнительный детектив.

Симона сент-джеймс - канадская писательница, которая отлично соединяет мистические истории и расследования.

В книге «сломанные девочки» описываются 2 времени, в которых девушки параллельно ищут ответы на тайны, происходящие в школе-интернат. Здесь присутствует сверхъестественное и, казалось, страх у читателя вызывает привидение девушки с трагичной истории, но на самом деле, страшно становится от общества взрослых, которые «воспитывают» юных девушек. В 50-е годы школа-интернат была скорее исправительным местом для «неудобных девочек». Туда попадали ученицы, с которыми случилось нечто страшное в прошлом, ведь для родителей такой травмированный ребенок - был позором.

Спустя долгие годы, когда школа уже была закрыта, на поле находят тело юной девушки. Через 20 лет младшая сестра погибшей, чувствует, что никогда не сможет отпустить переживания этой потери. Она пробует пролить свет на происходящие ужасы и тайны местного пансионата.

Несмотря на всеобщее безразличие учителей, родителей и полиции, в книге раскрыт пример женской дружбы. затронуты темы брошенных детей, проблем воспитания, холокоста, коррупции.

Книга случайно попала в предложку и как-то сразу зацепила. Захватывающий сюжет с историческими событиями, которые важно и нужнл помнить всем через поколения. Есть несколько поедсказуемых поворотов событий, но это не сколько не вредит сюжету. Я рекомендую к прочтению.

Добротный триллер с элементами мистики. Читается легко. Озвучка хорошая. Сюжет захватывает. События развиваются в двух периодах времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Айдлуайлд-холл всегда был мрачным местом. В 1950-е в нем находилась школа-интернат для проблемных девчонок – смутьянок, незаконнорожденных, с отклонениями в развитии. Поговаривали, что в нем живет привидение, и местные жители предпочитали обходить его стороной. Интернат закрыли после таинственного исчезновения воспитанницы, одной из четырех близких подруг. Спустя почти полвека недалеко от заброшенного здания нашли тело девушки. В ее убийстве был обвинен и впоследствии осужден парень, с которым она встречалась.

Еще через двадцать лет страшная находка во время работ по реконструкции Айдлуайлд-холла связывает эти два трагических случая и ведет к жутким тайнам более далекого прошлого.

Аудиокнига Симоны Сент-Джеймс «Сломанные девочки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 18 мин. 15 сек.
ISBN:
9785001315315
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip