Отзывы на аудиокнигу «Безлюдное место. Как ловят маньяков в России»

Читают книгу как-то нервно. Сама история интересная, если, конечно, вас не пугают жестокость и кровавые подробности достаточно циничных преступлений. Интересно было читать о работе следователей. Не думала, что в наших правоохранительных органах все так плохо. Но, похоже, все действительно так. Вообще, конечно, нужно знать про такие случаи, чтобы не терять бдительность. Преступников, оказывается, не мало. И они бывают весьма жестоки без особых причин. Местами было очень страшно.

Документалистика. Давно не читала такие тексты.

Первое впечатление – радость, да-да, именно радость за то что есть такие мужики в долгие годы поисков, нищенские зарплаты и забытые семьи – ничего нового в нашей великой действительности. Не за чины, а за совесть… фамилии-имена подлинные.

Рекомендовать трудно. Некаждый в состоянии выдержать перечисления всего что произошло. Но автору спасибо!

Мрачное расследование серийных убийств в реалиях российской глубинки, изобилующее откровенными описаниями. Слабонервным лучше не слушать. Воспринимается как выпуск любой телепередачи про true crime. Веселого мало, если вообще есть. Журналистская работа проделана безупречно: автору удалось в малейших подробностях проследить весь процесс поисков и поимки преступника; слаженное повествование, где любая, казалось бы, лишняя деталь оказывается важным дополнением к основной линии расследования.

Качественно, досконально, мрачно и жутко. Переносит сразу в лихие 90-ые.

Слушала на одном дыхании. Тяжёлая работа у следователей. Буду теперь ходить и оглядываться… Жёнам следователей особенно тяжело. Никому верить нельзя… И в тёмное врямя суток сидеть дома…

Работа хорошая, но чтец ужасен.До чего ж противный голос, без интонации, быстро.

Книга заставила шевелиться все волосы на моем теле

Книга очень понравилась, хорошая журналистская работа!

Упор не на личности маньяка или попытке понять его, а на ходе расследования и препятствиях на этом пути.

Круто до безумия. Автор проделал огромную работу и очень жирно описал сибирскую русскую хтонь. Хотелось бы поболтше иши продолжений, даром, что, к сожалению, есть о чем писать… Браво.

Никаких таких уж сильно кровавых подробностей не усмотрел. Хороший подробный репортаж о маньяке и его жертве. Исследование проведено на совесть, исторические реалии отражены достаточно точно. Для публицистики очень увлекательно!

Саша Сулим – высокопрофессиональный журналст! Её любая работа достойна уважения, будь то репортаж, документальный фильм или книга. Нет сомнения в достоверности – все факты и события выверены с точностью без двузначности и личного мнения, потому что «выводы делаем мы сами». Эти качества и отличают её работу.

Хорошая работа. Столько всего про это животное уже рассказано, а причины, которые произошли в его голове так и не ясны особо. Есть же люди, которые растут в гораздо худших условиях и становятся хорошими людьми.

25 ноября 2020
Альпина Диджитал