Отзывы на аудиокнигу «Курсы «Подготовка к ЕГЭ по истории России»»

Достаточно кратко, лаконично, для повторения самое то. Рекомендую для прослушивания. Прослушивая ее перед экзаменом поможет структурировать знания, повторить пройденный материал

Очень понятно внятно и четко говорит женщина. Приятно слушать её. Я успевала даже записывать важную информацию, которая могла мне понадобиться на ЕГЭ.

vetedde

У меня были разные учителя истории и в школе, и в институте. В свое время мне очень много об истории рассказывал папа. Однако ничего особо в голове так и не задержалось. Что-то помню, что в детстве очень впечатлило, а целостной картинки так и не сложилось. Я все корила себя за это и обещала, что когда-нибудь наконец обобщу обрывки, но пока гром не грянул, я так и не собралась. Этим громом был неожиданный экзамен по истории, который возник как академическая разница при переводе. Вопросов мне не дали, сказали учить государственность и приходить для беседы. Я спешно стала искать лекции в аудиоформате, чтобы готовится по дороге и на прогулках, в общем без отрыва от производства. Помогла ли мне эта книга? Да, экзамен я сдала на 5. Она подойдёт тем, кто, как и я что-то когда-то слышал, здесь последовательно разбираются основные этапы Отечественной истории. Какие-то моменты разобраны подробно, а какие-то очень вскользь, но этого в принципе хватает. Если читать ее, вооружившись хорошим сборником таблиц по истории и приложением для зубрёжки дат, то вы отлично подготовитесь к экзамену. Если ваша цель познакомится с историей и получить удовольствие от хороших исторических лекций, то, на мой взгляд, эта книга вам не подойдёт, но она и позиционирует себя как курс подготовки к экзаменам.

21 апреля 2017
2008