Отзывы на аудиокнигу «Никто и звать никак»

Аудиокнига прекрасна: сочетание содержания книги и голос чтицы не дают оторваться от прослушивания. Спасибо большое Автору и Чтице! Да, книга это бытовое фэнтези, однако как всегда у Автора, жизнь героини вначале это не сахар с медом: измена мужа, нападение, плен, рабство, побег... Книга очень и очень интересная, как и все у Автора. Рекомендую.

Очень рада новой книге от замечательного автора-Полины Ром.Люблю добротное бытовое фэнтези с уклоном в приключения и с адекватными героинями.Да ещё и декламатор одна из любимых.Замечательный тандем.Спасибо!

Люблю я макароны!

В жанрах к книге указано "Фэнтези", но оно все начинается и заканчивается на моменте с "попаданием" московской домохозяйки в другой мир. Мир без магии, без прекрасных принцев, без чудесных спасений, и прямо на корабль в момент захвата его пиратами. Совершенно не благородными, так что всех там обнаруженных путешественников продали в рабство, вместе с героиней. Она попала не в цветущий гарем, а к местным аналогам викингов, где ее побросали по самым тяжелым работам. Да еще без знания языка, ни этих викингов, ни какого-либо другого в этом мире (так что достаточно большая часть книги шла просто как монолог, рассказ героини о том, что происходит, без диалогов, пока ей не нашлось с кем хотя бы начать учить язык). Не самое легкое чтение, без искрометных фразочек и ироничных пикировок. Потом, со временем, героиня много работает и постепенно меняет свое положение, даже, можно сказать, немного прогрессорствует - ввела в обиход местных новое экзотическое блюдо "макароны", сделала на них бизнес, расширила его линией наливок и настоек с крепостью, побольше чем у местного пива, первая завела себе торговый знак. Даже продвигала идеи гуманизма и борьбы с рабовладением, но очень локально, среди буквально одного рабовладельца. Вряд ли тот отпустил всех своих рабов, но, есть надежда, хотя бы улучшил их условия обитания, этот момент не осветили.

Героиня ведет себя адекватно, ее окружение тоже - для своего времени и места; любовная линия таким пунктиром идет, что практически незаметна, никаких томлений духа и плоти. Зато много хозяйственных моментов, которые тоже в духе времени, ничего экстраординарного или такого, что не могло бы само появиться в том месте через некоторое время. Получила удовольствие. Хотя все время не оставляла ощущение, что текст был написан на спор, в пику всем попаданкам, которые сразу оказывались наикрутейшими магичками или избранными.

Про макароны было очень проникновенно. Все время, пока читала про них, в голове крутилась песенка, а уж как есть захотелось! Надо макаронов навернуть.

o-l.jpg
02:49
Отзыв с Лайвлиба.

Книга очень понравилась, голос у чтицы приятный, первый раз прослушала бытовое фентези, раньше думала, что это скучно, но автор молодец умеет зацепить сюжетом!

По моему лучший автор в жанре бытовое фэнтези, интересно, грамотно и симпатично. Очень приятное чтение. Буду ждать новинки автора!

Жизнеутверждающая история, честные и сильные герои. Сюжет очень понравился, ничего лишнего. Милая история любви. потрясающая книга!

Очень нравятся книги этого автора. Не примитивные сюжеты, интересные герои. Развитие сюжета захватывает. Чтица приятна. Спасибо!

Очень люблю бытовое фентази, это не первая книга прослушанная мною от Полины, «история Мадлен» , и «Просто выжить» хороши. Очень жаль немого раба, прямо до слез.

Наталью Штин вообще люблю её озвучка прекрасна.

Автору моё почтение, новых идей и вдохновения ваши бытовые фентази очень радуют сильными духом главных героинь, продолжайте в том же духе.

Читала разные отзывы на других сайтах, пока слушала ждала какого-то подвоха, но так прослушала книгу до конца и мне все очень понравилось! Спасибо большое Автору и Чтице! Слушала другие книги Автора, понравилось все, только как-то не зашла "Роза песков", а за эту спасибо! С удовольствие переслушаю ее еще раз

Слушать было приятно. Очень люблю бытовое фентази. У автора прочла не одну книгу. Как всегда было интересно. Буду искать похожие и ждать новинок от этого автора.

Бесплатно
20 января 2023