Отзывы на аудиокнигу «Никто и звать никак», страница 2

Miss_Dragon

Люблю я макароны!

В жанрах к книге указано "Фэнтези", но оно все начинается и заканчивается на моменте с "попаданием" московской домохозяйки в другой мир. Мир без магии, без прекрасных принцев, без чудесных спасений, и прямо на корабль в момент захвата его пиратами. Совершенно не благородными, так что всех там обнаруженных путешественников продали в рабство, вместе с героиней. Она попала не в цветущий гарем, а к местным аналогам викингов, где ее побросали по самым тяжелым работам. Да еще без знания языка, ни этих викингов, ни какого-либо другого в этом мире (так что достаточно большая часть книги шла просто как монолог, рассказ героини о том, что происходит, без диалогов, пока ей не нашлось с кем хотя бы начать учить язык). Не самое легкое чтение, без искрометных фразочек и ироничных пикировок. Потом, со временем, героиня много работает и постепенно меняет свое положение, даже, можно сказать, немного прогрессорствует - ввела в обиход местных новое экзотическое блюдо "макароны", сделала на них бизнес, расширила его линией наливок и настоек с крепостью, побольше чем у местного пива, первая завела себе торговый знак. Даже продвигала идеи гуманизма и борьбы с рабовладением, но очень локально, среди буквально одного рабовладельца. Вряд ли тот отпустил всех своих рабов, но, есть надежда, хотя бы улучшил их условия обитания, этот момент не осветили.

Героиня ведет себя адекватно, ее окружение тоже - для своего времени и места; любовная линия таким пунктиром идет, что практически незаметна, никаких томлений духа и плоти. Зато много хозяйственных моментов, которые тоже в духе времени, ничего экстраординарного или такого, что не могло бы само появиться в том месте через некоторое время. Получила удовольствие. Хотя все время не оставляла ощущение, что текст был написан на спор, в пику всем попаданкам, которые сразу оказывались наикрутейшими магичками или избранными.

Про макароны было очень проникновенно. Все время, пока читала про них, в голове крутилась песенка, а уж как есть захотелось! Надо макаронов навернуть.

o-l.jpg
02:49

Самая обычная тридцатилетная домохозяйка волей случая попадает в средневековье, со всеми вытекающими последствиями: вши, болезни, войны?. Ей ужасно не везёт, так как попадает она в тело девушки, которую продают в рабство, не абы куда, а в поселок викингов. Ни тебе стиральной машины, ни магии на худой конец. С самого начала главной героине предстоит очень много трудностей и потерь?.

Автор пишет в стиле бытовое фэнтези с уклоном на приключения.

Жизнеутверждающая история, честные и сильные герои?.

Начало было очень динамичным и захватывающим, но мрачноватым.

По мере развития сюжета крепло понимание, что история не лёгкое наивное чтиво, а нормальный увлекательный роман с развитием и счастливым концом.

Мне очень понравилась главная героиня - адыкватная и сильная девушка. Она не только смогла пройти этот тяжёлый путь, не потеряв себя, но найти место в этом мире?.

Очень советую к прочтению!

Я эту книгу ждала. Читала на другой платформе, но ждала именно озвучку. Спасибо огромное. Это просто подарок от любимого автора.

Как всегда ,у Полины великолепная книга вышла и чтец замечательный,очень нравится как озвучивает Наталия Ш. Огромное спасибо вам!

Прекрасно прочитанная чтецом книга. Хэппи-энд неизбежен, но нет приторности. Хороший динамичный сюжет. Женщины -попаданки неизменно должны встречать в новом мире благородных людей, но ведь это не так уж невозможно. Книга понравилась.

Удивительная история попаданки.Написаная интересно и заставляющая переживать, радоваться и даже ненавидеть.Отлично озвучена!

Слушаю уже не первую книгу этого автора, честно сказать когда обращаешь внимание на обложку и описание, не особо привлекает внимание… Но когда начинаешь слушать истории, одна интереснее другой. Манера написания книг у автора, очень отличается от других авторов которые пишут о «пападанках».

В этой книги очень увлекательный сюжет, не предсказуемый.

Книга очень понравилась, без волшебства и магии неожиданно интересный не затянутый сюжет. Получила огромное удовольствие от прослушивания данной книги. Благодарность автору и чтецу за прекрасно проведённое время.

Люблю читать про попаданцев. Книга, безусловно, про попаданку, присутствует некоторое количество приключений, изрядно прогрессорства, но… это женский роман. Со всеми отрибутами, любовью-морковью, переживаниями и охами – вздохами. Ставлю 5, потому как смог прослушать до конца, несмотря на «гендерную непереносимость» подобного чтива. Дамам – рекомендую, джентельменам – нет.

Алексей Четвериков, повеселили своим отзывом) Мужчинам больше всего из моих книг нравится "Два лика Ирэн". Ну и сейчас пишем "Соединенные Штаты России" , она вообще больше для мальчиков. Так что заходите почитать, первый том пока бесплатно выложен. Второй пойдет по подписке, тогда и первый платным станет.

Книга впечатлила, написана в духе предыдущих произведений автора, но лично мне описание рабства созвучно моей нынешней жизни, нет рабского ошейника, но достаточно других атрибутов рабства. Слушая произведение, вместе с главной героиней задумываешся о своей жизни и как выбраться из этого. Пусть я пока не нахожу верного пути, но главная героиня меня вдохновляет на поиск пути и первые шажочки в этом направлении.

249 ₽
20 января 2023