Отзывы на аудиокнигу «Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 1», страница 3

Выбраны цитаты из заключительного священного писания для подтверждения своего научного мнения о развитии мира, о людях, о любой религии , в частности и ислама , как средстве политического влияния и наживы .

Отличная книга для тех, кто ищет научное подтверждение атеистическим взглядам. Интересно, наверное, послушать с такой точки зрения . Выбраны цитаты из священных писаний и поменяли смысл на противоположный

Очень интересная книга. Познавательно, увлекательно, узнаешь очень много нового. Рекомендую к прочтению. Ловлю себя на мысли, что хочу прослушать ещё раз.

Супер! Очень интересная книга. Это какую же работу нужно было проделать автору, чтобы написать этот шедевр?! Страшно представить.Браво!

Интересное описание этого отрезка истории. Не большой объём и поэтому некоторые темы затронуты истории поверхностно. Не хватило выводов и ссылок на источники.

Нету связанности в повествовании. В основном это набор различных фактов и событий. Часто даже не понимаешь как и почему мы перескочило на другое. Если же брать более масштабно, то я хотел узнать про шёлковый путь с экономической точки зрения , но именно на это, выделилось только первые процентов 10 из книги. Остальные же 90% выделили под влияние пути на зарождение религий, и про сами религии и конкуренцию между ними. В целом, нууу, окей, можно выделить для себя что-то новое и интересное, но все же 3 из 5. Надеюсь в других книгах из этой серии ситуация будет немного другой.

несложный научпоп, изложена довольно известная информация. мне было скучновато, чтение тоже показалось не очень выразительным

Из минусов:

– нет связности повествования, не угадывается структура повествования, что немного делает сложной к восприятию информацию.

– переводчик конечно дал маху – про кукурузу на ближнем востоке в начале нашей эры.

Из плюсов: интересное сплетение истории, экономики и религии. Автор поработал.

Неизвестные и неизведанные страницы истории, скрытые от нас в рамках школьной программы. Становление христианства и мусульманства, широкие культурные заимствования между Азией и Римской империей, красота и блеск государств Ближнего Востока, – обо всем этом в первой части Шелкового пути.

Преподнесена как книга о восточной культуре, а по факту пересказ истории. Похожа на учебник. Не смогла слушать т.к. информация общеизвестная, если интересовались историей, и написана как-то сухо(множество дат, имен, цитат) Количество цитат вообще впечатляет – ощущение книжного коллажа с обобщающими пояснениями автора. Голос и интонация приятные, хорошо воспринимается. Напоминает перевод иностранных исторических документальных фильмов.

10 мая 2018
2015