16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 12 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
17 практик стоицизма. Как укротить жизненный хаос по-философски

17 практик стоицизма. Как укротить жизненный хаос по-философски

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«17 практик стоицизма» – это краткое руководство современного стоика, основанное на наследии древних мудрецов.Семнадцать последовательных шагов на пути к правильной жизни, лишенной бессмысленного беспокойства и прочих негативных переживаний, осмысленной и наполненной счастьем. Трансформируя эти знания в полезные привычки, вы научитесь контролировать мысли и эмоции, ставить правильные цели и достигать результата, сможете стойко переносить все, что вам неподвластно, и управлять ситуацией, когда это в ваших силах. Станете жить по велению разума в гармоничном согласии с природой.© Строганов П., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

"17 практик стоицизма" - это книга для самопомощи, которая знакомит читателя с древней философией стоицизма и дает практическое руководство по применению ее принципов в повседневной жизни.

Автор объясняет стоическую философию в ясной и доступной форме, опираясь на труды известных стоических философов, таких как Эпиктет, Сенека и Марк Аврелий. Книга призвана помочь читателям справиться с трудностями современной жизни, предлагая практические упражнения и инструменты, которые можно использовать для воспитания стойкости, внутреннего спокойствия и чувства цели.

В целом, "17 практик стоицизма" - это полезное руководство для всех, кто заинтересован в изучении стоицизма и применении его принципов в своей жизни.

Доя меня это попытка преломить опыт стоицизма к современнной жизни. Спасибо автору и чтецу. Практики не всегда жизненные, но советы мудрые, а примеры крвсочные.

Интересно было послушать, но скажу что по данной теме есть книги и получше. Для общего развития почитать можно, вреда не будет.

Микаэлла, "Думай как римский император" Робертсон сосредоточена на Марке Аврелии (богатый) и "Радость жизни" Уильям Ирвин (история философии и терапия) и "Жить хорошо" Пильюччи (хрестоматия, а его "Как быть стоиком" слабее). Вообще западные книги обычно слабее русскоязычных аналогов (примеры научпопа - "Парадоксы эволюции" Макарушин, "Защита от тёмных искусств" Панчин и "Введение в поведение" Жуков).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«17 практик стоицизма» – это краткое руководство современного стоика, основанное на наследии древних мудрецов.

Семнадцать последовательных шагов на пути к правильной жизни, лишенной бессмысленного беспокойства и прочих негативных переживаний, осмысленной и наполненной счастьем. Трансформируя эти знания в полезные привычки, вы научитесь контролировать мысли и эмоции, ставить правильные цели и достигать результата, сможете стойко переносить все, что вам неподвластно, и управлять ситуацией, когда это в ваших силах. Станете жить по велению разума в гармоничном согласии с природой.

© Строганов П., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига «17 практик стоицизма. Как укротить жизненный хаос по-философски» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 12 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-140187-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip