Отзывы на аудиокнигу «Верь в меня», страница 2

Идея хорошая, но какие-то сопли. В книге приводятся параллели с Мастер и Маргаритой, Фаустом, но это же ни в какое сравнение. У Олега Роя все слишком банально, чего-то главного не хватает, герой какой-то хлюпик, без изюминки и т.д. Скучно, не зацепило.

696668734 Полностью с Вами согласна.... Мотивы Мастера и Маргариты.... Не замахнуться ли нам на Вильяма Шекспира???...

Ну очень убого.

Это событие в истории нашей русской литературы. Из перечисленных автором реминисценций (как наиболее используемого тропа) я бы ещё добавил «Петербург» Андрея Белого с вечно шатающимся по набережным каналов героем в красном Домино (не перепутайте, пожалуйста, с костяшками популярной игры).

Будь моя воля и жил бы я в Швейцарии, то без сомнений и обиняков присвоил бы Олегу Рою учёное звание доктора теологических наук honoris causa.

Книга понравилась.Перечитала практически все книг Олега Роя.В книге подкупает переплетение вымысла(фантастика,мистика)с реальными житейскими ситуациями.,и невольно начинаешь верить в победу добра над злом,и это радует. Рекомендую

Интересно, немного не понравилось исполнение, и даже пришлось скорость воспроизведения увеличить, но книга супер! Рекомендую, в некоторых местах даже есть о чем задуматься.

Эта книга меня приятно поразила. Фантазия автора богата, но она все-таки уместна и не делает произведение аляповатым и не нелепым. Сюжет довольно смелый. Он объединяет все себе мистические мотивы в контексте нашей не столь давней истории – сталинского периода в СССР. Главная героиня – девушка со сверхъестественными способностями. Этот дар превращается в злой рок. Девушке придется пройти через многое. Спойлерить не буду. Читается на одном дыхании.

Вот честно до марашек, прочитал книгу Роя «Верь в меня» и призадумался, а что же действительное, главное, в жизни? Слава, карьера, деньги… Это все хорошо, но не слишком ли велика цена за все эти блага? Сюжет, который заставляет думать, люблю такие книги.

иронично, что в самой книге есть мысли об упадке качества литературы, картонные персонажи и отсутствие хороших диалогов, смешном подборе слов, тотальной, всепоглощающей банальности. вот это «произведение» и есть тому яркий пример. плюс чтец , на мой взгляд, без таланта к этой профессии, даже читалку автоматическую в Яндексе приятнее слушать, не говоря уже о других. а я слушаю книги много лет, редко беру в руки книгу, хотя за месяц могу более 10 книг прослушать.

зря потраченное время и деньги

избитая тема про дни она, без развития, ни начала, ни какого-нибудь обьяснимого логично конца

не рекомендую

Мне показалось затянуто и нудновато… хотя конец был предсказуем еще в первой трети текста. На любителя…не мое. Хотя честно прослушала до конца.

На троечку.

Автор, как и его герой – пинг-понгом носятся между двух крайностей дуальности, намекая в итоге, что надо бы примкнуть к одной из них, несмотря на то, что мир – целостный и в нём заложена и одна, и другая. Но мир также – проявление спектра. И каждый человек за свою жизнь будет для кого-то и предателем, и изменщиком, и убийцей. В то же самое время за свою столь короткую жизнь в размерах вечности, для кого-то будет спасителем, мудрецом и любимым… Здесь же скучно.

Осознанность – это прежде всего соединение многих энергий, способных в моменте здесь и сейчас разобрать любые ментальные абстракции на атомы, а физические «проблемы» – на кварки.., тут же превращая внимательность в решение. Самоосознанность же является прерогативой развитого человека, мироощущение которого в пространстве частей Единого умеет воспринимать две дуальные крайности одновременно.. И не скатываться ни в одну из них.

Еле-еле дослушала.

06 февраля 2019