16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 05 мин.

2022 год

16+

Чтец: Один

Другие версии

1 книга
Следак. Паритет интересов

Следак. Паритет интересов

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представитель золотой молодежи зигзагом судьбы оказывается в семидесятых годах XX века в стране, о которой знает лишь из учебников. Попав под советскую систему распределения выпускников вузов, он становится следователем органов внутренних дел. Вот только у него совсем другие планы на свою дальнейшую новую жизнь. Он ставит перед собой цель – бежать на Запад, в более привычный для него мир капитализма. И ради осуществления своих замыслов Альберт способен на многое, даже на использование своего служебного положения.Композиция Tension and dark track, investigation crime vibe исполнитель Rafael Krux источник https://filmmusic.io/song/5337-moments-of-tension

А мне понравилось. Назвал бы этот жанр как соцреализм без цензуры. От фантастики тут только обертка, в остальном описываются "тяжелые производственные будни" в отдельно взятом милицейском участке. Написано живо, красочно, я бы сказал с изыском. Есть большая доля высмеивания абсурда того времени. И вот был бы этот роман совершенно антисоветским, если бы не ощущение, что автор не настолько прост и банален, что бы просто спустить все в унитаз, закруглив в конце сюжет к изначально выбранной тезе ГГ. (Иначе, мне придется съесть с солью свой котелок, сэр!) Есть в этом романе и некий "рояль", весьма спорный, и это даже не послезнание (его тут нет от слова совсем), - это набор "качеств" человека нашего времени, помогающий ГГ "возвышаться" над "аборигенами", так сказать, - бить лазером по колонам идущих в атаку солдат под звуки барабана. Выглядит довольно гнусно, но как мне кажется, в этом и заключается главная интрига сюжета, главная РАЗВИЛКА, потому что ГГ вынужден встраиваться в новый-старый мир и вместе с этим постепенно меняется. В результате на чаше весов вечное и бренное. Что выберет ГГ?. Для меня это главная интрига книги. В общем, слушается легко, с погружением, а это значит 5 с плюсом! Достойный уважения труд! - Авансом, все зависит от продолжения.

М-да, однако давненько произведение не вызывало у меня так много ярких, бурных, а главное противоречивых эмоций и чувств... но ... в итоге именно это всё и цепляет и заставляет сопереживать гг, так что, спасибо)

Очень жду продолжения.

Вторая зашла не хуже первой! Чтец отличный! Особая благодарность! Прям реально ГГ! Сюжет так же захватывает и очень очень увлекает. Главное без новомодных вывертов мозга! СПАСИБО ЖДУ ТРЕТЬЮ!

Leo Blackmount, спасибо что написали номер книги, в назвпнии это не указано.

Прошлое несколько гиперболизированно в сторону негатива, но это лишь подчеркивает тот бессмысленный шаблон, в котором жили, не задумываясь, целые поколения, не задавая себе вопросов : а почему так? Просто так надо. Ты должен. Сердцевина системы сгнила уже тогда, в семидесятых, а в девяностых просто прорвалась всей своей канализационной мощью. И вся эта кухня талантливо раскрывается автором с помощью увлекательного сюжета. Книга гораздо глубже, чем обычное чтиво о попаданцах.

Начиная слушать первую книгу я была готова выключить, как только начнется нудня про советское прошлое...ну эта ностальгия и прочая ерунда. Не люблю фантастику с прошлым, и советским прошлым, хватило пары раз где нынешнее (не жившие в это время) авторы такие влажные фантазии пишут...а вот нудня так и не началась, написано отлично, и меня заинтриговал сюжет. Мне откровенно понравилось продолжение, невзирая на ляпы и шаблоны типа секса с подозреваемой. Все же динамично, ярко и интересно. Автор явно имел отношение к милиции, уж очень хорошо он описывает подковерные игры и нюансы. И я уже дважды переслушала обе книги и не факт, что не прослушаю еще несколько раз, ибо это приятно переслушивать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представитель золотой молодежи зигзагом судьбы оказывается в семидесятых годах XX века в стране, о которой знает лишь из учебников. Попав под советскую систему распределения выпускников вузов, он становится следователем органов внутренних дел. Вот только у него совсем другие планы на свою дальнейшую новую жизнь. Он ставит перед собой цель – бежать на Запад, в более привычный для него мир капитализма. И ради осуществления своих замыслов Альберт способен на многое, даже на использование своего служебного положения.

Композиция Tension and dark track, investigation crime vibe исполнитель Rafael Krux источник https://filmmusic.io/song/5337-moments-of-tension

Аудиокнига Николая Живцова «Следак. Паритет интересов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 05 мин. 42 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, АЛЬФА-КНИГА, Один
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip