Отзывы на аудиокнигу «Вий», страница 2

Любопытное произведение. Несмотря на то, что я не большая поклонница рассказов на тему чертовщины, но всё же прослушала «Вия» с интересом. Думаю, немало этому поспособствовало само прочтение и собственно язык и композиция произведения, где не приходилось скучать на долгих жизнеописаниях. Написано, я бы сказала, с некоторой долей юмора.

Книга, очень легко слушается и не нагружает. Классика жанра, советую к прослушиванию в добавок диктор часто меняет интонацию и не надоедает монотонная читка.

Интересно послушать. У меня сердце в пятки ускакало. Исполнение безукоризненное. Автор постарался.

Что я поняла:

1. Если не боишься, не происходит с тобой этого. Мы сами притягиваем то, что с нами происходит.

2. Услышь, что говорят тебе и пойми суть слов этих

3. Рассчитывай только на себя

Очень хорошо читает книгу чтец! Голос так и заставляет вслушиваться и находится в эпизоде событий. Не то что другие чтецы с корявым искажением голоса!

"Вий", пожалуй, самое страшное произведение русской литературы, которое пугает и сейчас. На ночь определенно слушать не стоит. Прекрасный чтец, очень четко и напряжённо читает. Дополнительных звуков в книге нет, все равно уходишь в повествование с головой. Поскольку рассказ действительно короткий оторваться невозможно – прослушивает на одном дыхании.

Сюжет, как по мне, довольно короткий. Да мелочи переданы очень четко, в пример, когда «философ» по полю ведьму катал, и как автор описывает, что он видел, погружение в «картину» глубокое, однозначно. Но все быстро кончается, не приятненько ((

Чонишвили изумителен. Изменив какие то моменты, ставшие благодаря фильму уже классическими, он где то усилил и сделал более жёстким общий фон и людей сотника. Что сделало восприятие текста ещё лучше. А то смешные старые толстые казаки из фильма и другой аудиокниги, старающиеся говорить мудрёными словами и упивающиеся в каждом дорожном кабаке, тут жёсткие и собранные, когда надо. Как и положено доверенным гайдукам, готовым выполнить абсолютно любое приказание господина.

С таким голосом как у Сергея Чонишвили я готов слушать все книги мира. Потрясающе атмосферно. А книга легкая и очень интересная, как в принципе всё у Гоголя.

Да уж… Слушать было одно удовольствие… Да и само произведение также классное… Навело тоску под конец… Ну что поделать…

понравился старорускоукраинский. Гоголь хороший. Благо экранизировали, и поплыла картинка. только ещё вкрадчевей , насыщенней , визуализированней. спасибо за удовольствие.