16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 39 мин.

1946 год

16+

Другие версии

5 книг
Русская идея

Русская идея

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследуем «русскость» и таинственную субстанцию «русской души»Бердяев Николай Александрович (1874 – 1948) – русский выдающийся религиозный философ, перешедший от марксизма к философии личности и свободы в духе религиозного экзистенциализма, исследующего человеческую жизнь. В работе «Русская идея» философ исследует «русскость», таинственную субстанцию «русской души». Размышления Н.А. Бердяева охватывают исторические события от Крещения Руси до Октябрьской революции, неразрывно связанные с деятельностью протопопа Аввакума, Петра I, Чаадаева, Достоевского, Соловьева и Ленина. В произведении «Истоки и смысл русского коммунизма» Н.А. Бердяев излагает свое самобытное понимание идейных истоков и социальной обусловленности русской революции, ее значение в исторической судьбе России.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Книга для думающих и неравнодушных людей - для тех, кто пытается разобраться в современной ситуации. Истоки мы можем также почерпнуть из великих исторических трудов как Николая Бердяева, так и Владимира Соловьева, Ивана Ильина, Павла Флоренского и многих других. Николай Бердяев всегда находился на переднем крае событий начала ХХ века, возглавляя, в том числе, передовые печатные издания. Рекомендуется к прочтению и в начале XXI века-очень актуально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследуем «русскость» и таинственную субстанцию «русской души»

Бердяев Николай Александрович (1874 – 1948) – русский выдающийся религиозный философ, перешедший от марксизма к философии личности и свободы в духе религиозного экзистенциализма, исследующего человеческую жизнь.

В работе «Русская идея» философ исследует «русскость», таинственную субстанцию «русской души».

Размышления Н.А. Бердяева охватывают исторические события от Крещения Руси до Октябрьской революции, неразрывно связанные с деятельностью протопопа Аввакума, Петра I, Чаадаева, Достоевского, Соловьева и Ленина.

В произведении «Истоки и смысл русского коммунизма» Н.А. Бердяев излагает свое самобытное понимание идейных истоков и социальной обусловленности русской революции, ее значение в исторической судьбе России.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Николая Бердяева «Русская идея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2023
Последнее обновление:
1946
Длительность:
11 ч. 39 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-142479-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip