18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 41 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Крепкие узы. Как жили, любили и работали крепостные крестьяне в России

Крепкие узы. Как жили, любили и работали крепостные крестьяне в России

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сколько стоил крепостной? Имел ли он право жениться или на это требовалось одобрение хозяина? Все ли крепостные были безграмотны?Автор популярного блога на Яндекс.Дзен Ника Марш дает ответы на эти и многие другие вопросы о крепостном праве в России.В этой книге вы не найдете анализа сухих исторических фактов. Ника Марш – мастер сторителлинга. Каждый факт или явление она сопровождает яркими, интересными, иногда трагическими, а нередко – смешными историями людей. Постепенно в этом калейдоскопе чужих историй читатель начинает видеть вполне логичный орнамент, а затем понимает, что жизнь крепостных в России прошлого имеет намного больше общего с сегодняшним днем, чем хотелось бы…

Озвучка выше всяких похвал.История изложена увлекательно и доступным языком.Рекомендую данную аудиокнигу для прослушивания.

Добрый день! Спасибо за отзыв. Рады, что вы вам понравились книга и работа диктора :)

Читаю отзывы, что чтец хороший и не понимаю. Это жуть какая-то, думал искуственный интелект читает. Настолько шикарный материал, прочитан так бездарно. Монотонно, без эмоций (приговор зачитывают с большим воодушевлением). Из-за этого не могу прослушать книгу уже не один месяц. Поставил бы единицу, но жаль автора, очень интересно.

Книга хороша, очень понравился. Но чтец не очень, уж очень механически и отстранённо читает. Сразу берусь за другие книги автора. Они пока не озвучены.

Хорошая, очень познавательная книга. Слушается легко. Всем рекомендую, особенно любителям истории. Автор глубоко владеет материалом.

Рекомендую книгу для прочтения. Автор так излагает материал, что о многих моментах хочется узнать дополнительную информацию. Хорошая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сколько стоил крепостной? Имел ли он право жениться или на это требовалось одобрение хозяина? Все ли крепостные были безграмотны?

Автор популярного блога на Яндекс.Дзен Ника Марш дает ответы на эти и многие другие вопросы о крепостном праве в России.

В этой книге вы не найдете анализа сухих исторических фактов. Ника Марш – мастер сторителлинга. Каждый факт или явление она сопровождает яркими, интересными, иногда трагическими, а нередко – смешными историями людей. Постепенно в этом калейдоскопе чужих историй читатель начинает видеть вполне логичный орнамент, а затем понимает, что жизнь крепостных в России прошлого имеет намного больше общего с сегодняшним днем, чем хотелось бы…

Аудиокнига «Крепкие узы. Как жили, любили и работали крепостные крестьяне в России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
12 ч. 41 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-04-170762-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip