0+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 32 мин.

0+

Чтец: Adjinn

Царь Грозный

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Царь Иван Грозный. Первый русский государь, принявший этот титул. Едва ли не самая трагическая и спорная фигура нашего прошлого. Историки до сих пор гадают: как гениальный юноша, искренне желающий быть справедливым царем, превратился в жестокого деспота, наслаждающегося кровью и болью подданных? Как истово верующий человек стал многоженцем, «растлителем дев» и убийцей собственного сына? Отчего столь многообещающее царствование, начавшееся с великих реформ, побед и свершений, выродилось в кромешный ад опричнины? И почему Народ и Церковь молча склонились перед Грозным Царем?Открыто, в лицо, перечить ему посмел лишь один человек – митрополит Филипп, возвысивший голос против бессудных расправ, претерпевший гонения и принявший смерть за свою веру. Царь погубил мятежного митрополита – но так и не смог его сломать. Эта пронзительная история о противостоянии Человека и Власти, Совести и Произвола – в центре нового романа популярного автора.

Редко читаю Книги Павлищевой, но это заинтересовала с первых строк, интересный сюжет, Да и вообще Иван грозный фигура столь Масштабная, что всегда будет вызывать споры среди ученых-историков. Кто-то за, кто-то против. Точно Ясно одно равнодушных нет!

Книга написана очень интересно. Настолько интересно что проживаешь все события вместе с героями. Художественный сюжет с историческими данными. Чтец тоже очень понравилась жаль что она озвучила всего только одну книгу. Прослушала два раза. Впечатлений хоть отбавляй. Кому нравится история в художественной литературе то читайте, слушайте очень рекомендую. Эта книга не даст вам заскучать даже на 1 минуту.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Царь Иван Грозный. Первый русский государь, принявший этот титул. Едва ли не самая трагическая и спорная фигура нашего прошлого. Историки до сих пор гадают: как гениальный юноша, искренне желающий быть справедливым царем, превратился в жестокого деспота, наслаждающегося кровью и болью подданных? Как истово верующий человек стал многоженцем, «растлителем дев» и убийцей собственного сына? Отчего столь многообещающее царствование, начавшееся с великих реформ, побед и свершений, выродилось в кромешный ад опричнины? И почему Народ и Церковь молча склонились перед Грозным Царем?

Открыто, в лицо, перечить ему посмел лишь один человек – митрополит Филипп, возвысивший голос против бессудных расправ, претерпевший гонения и принявший смерть за свою веру. Царь погубил мятежного митрополита – но так и не смог его сломать. Эта пронзительная история о противостоянии Человека и Власти, Совести и Произвола – в центре нового романа популярного автора.

Аудиокнига Натальи Павлищевой «Царь Грозный» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2022
Длительность:
20 ч. 32 мин. 42 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Adjinn
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip