12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2016 год

12+

Лекция «Томас Джефферсон»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из дневника Джефферсона: «Удивительно, как много можно сделать, если работать постоянно». Над Декларацией Независимости 33-летний Томас Джефферсон работал ровно 17 дней. Потом в нее, конечно, вносились некоторые дополнения и поправки, но первоначальный текст был написан за 17 дней.Закончив этот документ, он еще не знал, что это высшая светящаяся точка его жизни. Несмотря на то, что после этого он ещё станет вице-президентом и дважды президентом. США были тогда очень маленькие, всего 13 штатов, но именно во время первого президентства Джефферсона страна увеличилась в размере вдвое. Как закончилась карьера такого яркого политика? Почему он был вынужден продать Конгрессу свою библиотеку, 6,5 тысяч томов? Лекция Наталии Басовской – о Томасе Джефферсоне. И еще о том, что такое уйти из политики с чистыми и пустыми руками.

Начало уже не актуально, лучше бы Хилари выиграла выборы.

Но, тогда все думали действительно по-другому.

Не стоит судить по обложке.

:-)Всегда интересно послушать книгу о политике, это расширяет кругозор…побольше бы такого рода литературы!

Всем советую, кто хочет с пользой провести свое время.

Взгляд на прошлое помогает нам осмыслить нашу современность. Томас Джефферсон реальный автор Декларации независимости США. Как же приятно слушать лекции человека который от души любит и восторгается историей. Спасибо, Наталья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из дневника Джефферсона: «Удивительно, как много можно сделать, если работать постоянно». Над Декларацией Независимости 33-летний Томас Джефферсон работал ровно 17 дней. Потом в нее, конечно, вносились некоторые дополнения и поправки, но первоначальный текст был написан за 17 дней.

Закончив этот документ, он еще не знал, что это высшая светящаяся точка его жизни. Несмотря на то, что после этого он ещё станет вице-президентом и дважды президентом. США были тогда очень маленькие, всего 13 штатов, но именно во время первого президентства Джефферсона страна увеличилась в размере вдвое. Как закончилась карьера такого яркого политика? Почему он был вынужден продать Конгрессу свою библиотеку, 6,5 тысяч томов? Лекция Наталии Басовской – о Томасе Джефферсоне. И еще о том, что такое уйти из политики с чистыми и пустыми руками.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Томас Джефферсон»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 19 мин. 44 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3