16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 12 мин.

1955 год

16+

Другие версии

2 книги
Узница Шато-Гайара

Узница Шато-Гайара

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. После романа «Железный король» эту серию исторических фресок продолжает «Узница Шато-Гайара».Зловещая тень пала на Францию. В день солнечного затмения скончался Филипп IV Красивый, прозванный Железным королем. Он строил крепости, преобразовывал законы и всеми силами охранял независимость Франции. Двадцатипятилетний Людовик, унаследовавший отцовский трон, был не слишком пригоден к этой роли. Его главные жизненные достижения – репутация рогоносца и нелестное прозвище: Сварливый. Прежде всего его заботит не судьба государства, а восстановление супружеской чести. Отныне судьба королевы-изменницы – в руках монарха? Повлияет ли на ее участь проклятие Великого магистра?"Maurice DruonLA REINE ÉTRANGLÉECopyright © 1955 by Maurice Druon© Н. М. Жаркова (наследник), перевод, 2021© Л. Н. Ефимов, перевод примечаний, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®"

Книга очень интересная, как и вся серия «Проклятые Короли». А чтец на троечку, много кривляется голосом, эксперименты с итальянским акцентом -смех , женские персонажи квохчут как куры. Все это отвлекает и настраивает на иронический лад.

В советское время Мори Дрюон был одним из самых популярных писателей. Помню как мы взрослые люди друг другу рассказывали как сдавали макулатуру чтобы купить кго собрание сочинений.

Люблю исторические факты и события,но очень печальная и грустная история,конец показывает все ужасы ,которые творят люди в чьих руках власть, несправедливость и бесчеловечность всегда были оружием в руках королей и их окружения.

книги хорошие, чтец все портит, особенно озвучка женских персонажей, на нервы действует этот истерично-визгливый тон, хочется выключить, для чего это переигрывание-непонятно

autoreg1059251660 согласна с Вами на 100%…

Забытые герои молодости. И текст и начитка на очень хорошем уровне. Правда, мой любимый Робер Артуа озвучен уж больно грубым тоном (но это на любителя), по книге представлял его себе более утонченным несмотря на повадки. В целом- отличкая классическая серия – слушаю с удовольствем. Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. После романа «Железный король» эту серию исторических фресок продолжает «Узница Шато-Гайара».

Зловещая тень пала на Францию. В день солнечного затмения скончался Филипп IV Красивый, прозванный Железным королем. Он строил крепости, преобразовывал законы и всеми силами охранял независимость Франции. Двадцатипятилетний Людовик, унаследовавший отцовский трон, был не слишком пригоден к этой роли. Его главные жизненные достижения – репутация рогоносца и нелестное прозвище: Сварливый. Прежде всего его заботит не судьба государства, а восстановление супружеской чести. Отныне судьба королевы-изменницы – в руках монарха? Повлияет ли на ее участь проклятие Великого магистра?

"Maurice Druon

LA REINE ÉTRANGLÉE

Copyright © 1955 by Maurice Druon

© Н. М. Жаркова (наследник), перевод, 2021

© Л. Н. Ефимов, перевод примечаний, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Мориса Дрюона «Узница Шато-Гайара» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1955
Длительность:
10 ч. 12 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-389-19616-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip