12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 21 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Габсбурги. Власть над миром

Габсбурги. Власть над миром

аудиокнига
849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история могучей династии, господствовавшей в Европе на протяжении почти тысячи лет, а также ее самобытной вселенной, которую она сама и создала, чтобы затем утратить на заре XX столетия. Начав скромными швабскими феодалами, в XV веке Габсбурги добились владычества над Священной Римской империей, а потом, за несколько десятилетий, – над огромной частью земного шара, от Венгрии, Нидерландов и Испании до Перу и Мексики. Историки часто изображают габсбургскую империю случайным государственным образованием, лоскутным одеялом, но Рейди ясно демонстрирует несгибаемую волю Габсбургов к власти, подпитываемую их верой в свое высшее предназначение быть защитниками католической веры, гарантами мира и покровителями просвещения. Эта аудиокнига содержит все, что необходимо знать про династию, навечно изменившую европейский континент и весь мир.

Замечательно! Я люблю историю! Прекрасно! Как мало мы знаем о католиках и протестантах эпохи Габсбургов. Спасибо Вам. Спасибо большое чтецу. Великолепно.

Хорошая, интересная, информативная, достаточно легкая, слегка идеализирует династию, моя благодарность автору за этот труд

Очень подробный исторический очерк. Даёт представление, как жило общество в разные эпохи, как мыслили и действоввали правители. История помогает осмыслить и понять и современные процессы.

Крупнейшая старейшая династия, многие столетия определявшая политическую жизнь всей Европы. Почти все современные монархи несут в себе кровь этой династии. Династия , устоявшая в битвах, эпидемиях, пережившая многие фамилии.

Замечательная книга для всех увлеченных историей Европы.

На мой взгляд это самая лучшая книга о Габсбургах, во всяком случае из тех, которые я читала (моё хобби - история Австрии). Автор достиг невероятного сочетания обстоятельного исследования и отроумной лёгкости изложения. Весело и интересно. Очень рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история могучей династии, господствовавшей в Европе на протяжении почти тысячи лет, а также ее самобытной вселенной, которую она сама и создала, чтобы затем утратить на заре XX столетия. Начав скромными швабскими феодалами, в XV веке Габсбурги добились владычества над Священной Римской империей, а потом, за несколько десятилетий, – над огромной частью земного шара, от Венгрии, Нидерландов и Испании до Перу и Мексики.

Историки часто изображают габсбургскую империю случайным государственным образованием, лоскутным одеялом, но Рейди ясно демонстрирует несгибаемую волю Габсбургов к власти, подпитываемую их верой в свое высшее предназначение быть защитниками католической веры, гарантами мира и покровителями просвещения.

Эта аудиокнига содержит все, что необходимо знать про династию, навечно изменившую европейский континент и весь мир.

Аудиокнига Мартина Рейди «Габсбурги. Власть над миром» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
14 ч. 21 мин. 30 сек.
ISBN:
9785001398615
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip