12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 02 мин.

12+

Рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Влияние западного фольклора стало важнейшим формирующим фактором творчества Твена. Хотя большинство его юмористических рассказов было создано в 60—70х годах, юмор с обычными для него фольклорными приемами пронизывает все его творчество. Даже в 80—90х годах, когда писатель находился во власти растущих пессимистических настроений, он иногда возвращался к своей прежней манере, и под его пером возникали такие юмористические шедевры, как «Похищение белого слона» (1882). Эти внезапные всплески великолепного, сочного юмора, неожиданно вырывавшиеся откуда-то из творческих глубин сознания Твена, свидетельствовали о неистребимости его гуманистических первооснов. Ранние рассказы Твена были написаны «в защиту жизни» и этим определяются принципы их художественного построения.Берегитесь ПостелейБолтовня ГробовщикаДжони ГрирДиетическое ЛечениеДневник ЕвыКот Дика БекераЛегенда ЗагенфельдаМоя АвтобиографияПолитическая ЭкономияПривидениеРазговор с ИнтервьюеромРассказ о Хорошем МальчикеРассказ СобакиТрудовой ДеньУкрощение ВелосипедаЧернокожий слуга г-на Вашингтона©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗПродюсер издания: Владимир Воробьёв

Жанры и теги

великолепная книга, в хорошем переводе. очень приятная запись, голос томный, речь чёткая. спасибо, что чудесную проделанную работу. переслушаю ещё раз, точно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Влияние западного фольклора стало важнейшим формирующим фактором творчества Твена. Хотя большинство его юмористических рассказов было создано в 60—70х годах, юмор с обычными для него фольклорными приемами пронизывает все его творчество. Даже в 80—90х годах, когда писатель находился во власти растущих пессимистических настроений, он иногда возвращался к своей прежней манере, и под его пером возникали такие юмористические шедевры, как «Похищение белого слона» (1882). Эти внезапные всплески великолепного, сочного юмора, неожиданно вырывавшиеся откуда-то из творческих глубин сознания Твена, свидетельствовали о неистребимости его гуманистических первооснов. Ранние рассказы Твена были написаны «в защиту жизни» и этим определяются принципы их художественного построения.

Берегитесь Постелей

Болтовня Гробовщика

Джони Грир

Диетическое Лечение

Дневник Евы

Кот Дика Бекера

Легенда Загенфельда

Моя Автобиография

Политическая Экономия

Привидение

Разговор с Интервьюером

Рассказ о Хорошем Мальчике

Рассказ Собаки

Трудовой День

Укрощение Велосипеда

Чернокожий слуга г-на Вашингтона

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Аудиокнига Марка Твена «Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2013
Длительность:
4 ч. 02 мин. 29 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip