16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 03 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Беглянка в империи демонов

Беглянка в империи демонов

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка серии «Волшебная академия».Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь, – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора.© М. Боталова, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Затянутая история без логичного конца. Всю книгу я ждала – когда же наступит какое-то интересное развитие сюжета, но так и не дождалась. В тексте постоянно повторялись одни и те же фразы, что к середине книги уже начинали надоедать. Купила книгу, так как обычно у автора интересные сюжеты, но конкретно эта книга разочаровала.

Книга очень понравилась. Главная героиня вызывает уважение, что в любой трудной ситуации пытается найти выход, а не раскисать. Главный герой – козёл, хоть и демон. Жду продолжение книги.

Хорошая книга, замечательная героиня. Главный герой напрягает, правда. Чтица хорошая, но немного спешит. Но в общем и целом очень приятная книга для приятного вечера.

Это на мой взгляд, одно из худших произведений данного автора. Трилогия для тех, кто привык, что у него в жизни все плохо и мечтает, что само все изменится. Здесь рассказывается о мире, где люди - грязь! Их можно насиловать, убивать, забирать себе в рабы. И наша героиня одна из тех, кого отметили "меткой раба". Она надеется, что метку можно снять и борется за свою жизнь. При этом спокойно относит к себя к расе рабов и считает, что заговорщики против демонов - это зло.

В общем, ее все устраивает, кроме метки. Первая книга описывает ситуации, где на девушку постоянно давят, а она сопротивляется. Вторая книга - ничем не лучше. До третьей я просто не смогла пока дойти - не хватает душевного мужества.

В общем, прочтение данной трилогии вызывает множество неприятных эмоций из-за сопереживания главной героини. Если вам нравиться читать о чьих-то унижениях, тогда книга для вас.

Не ходите, девушки, на прогулки темной ночью.


Даже если при этом вы сбежали со студенческой вечеринки, на которой первый красавец академии собирался "достать вам звезду с неба". Возможно даже "три раза". Ведь тогда вы рискуете нарваться на умирающего демона, который перед смертью передаст вам свою силу. И тогда вы опять-таки рискуете привлечь к себе интерес самого императора. Что в вашем положении не самый лучший исход...


Кто-то другой мечтал бы оказаться на вашем месте. Стать интересной императору. Возможность посетить его дворец. А возможно и постель. Только вот для вас все эти стремления - мелочи по сравнению с вашими собственными проблемами.


Ведь ваши родители еще ребенком продали вас в собственность демону. Но забрать вас себе он сможет лишь по достижению вами совершеннолетия. А до него осталось совсем немного времени. Которого почти не остается для того, чтобы во всем разобраться и найти способ снять метку с ауры, по которой ваш хозяин может вызвать вас к себе из любой точки мира.


Все так таинственно. Все так загадочно.


Но самое страшное - это бессилие. Бессилие перед императором. Бессилие перед обстоятельствами.


Но в героине такой стержень, что она на все проблемы смотрит через призму оптимизма. И даже эти самые проблемы она не считает таковыми. Для нее они - задачи, которые требуют скорейшего разрешения. А раз так, значит можно найти выход и все решить.


Подобному оптимизму и надежде на положительный исход у героини искренне хочется поучиться. Даже не представляю, как бы я вела себя на ее месте. Ведь она действительно загнанна в угол и надежды на положительный исход просто нет. А она мало того, что продолжает на него надеяться, так еще и со скрупулёзностью ученого ищет его. И сбить ее с пути не подвластно даже императору. А у этого индивида свои собственные планы на девушку, которая совершенно случайно оказалась в самой гуще политических интриг.


Сюжет в истории очень многослойный.


Мало того, что у героини куча своих проблем, так еще и проблемы императора ложатся на нее неподъемным грузом. А еще в государстве есть заговорщики, готовящие переворот. И все это вокруг маленькой скромной девушки, которая хотела лишь одного: жить своей собственной жизнью. Вдали ото всех.


Я сразу должна признаться, что история не совсем моя. Для меня раса императора... Мягко говоря, неприятна.


Я слушала эту историю в аудио формате. И всякий раз, когда чтец произносил название этой самой расы, уши мои сворачивались в трубочки, а глаз начинал дергаться.


Только вот эти ощущения в скором времени отступили на задний план. Поскольку сама история настолько интересная, что от названий рас можно смело абстрагироваться. Именно так я и поступила.


В итоге, когда первая книга подошла к концу, я тут же приступила к прослушиванию следующей части истории. Ведь автор сумел все настолько закрутить, что докопаться до истины стало очень важно. И я не смогла успокоиться, пока не получила желаемое.


Первая книга закончилась так, что ты отчетливо понимаешь: все это было лишь затравкой для основных действий. Автор нам только обозначил всех действующих лиц. А в следующих частях эти лица уже начтут действовать. Поэтому я не стала заставлять себя мучиться неизвестностью и решила разбираться дальше. Как это было - уже в следующем отзыве.


Всегда ваша,

Ив де Мэл.


P.S. А как вы относитесь к расе императора?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка серии «Волшебная академия».

Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь, – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора.

© М. Боталова, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Марии Боталовой «Беглянка в империи демонов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 03 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-116908-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip