Отзывы на аудиокнигу «Двериндариум. Живое», страница 2

Периодически запись перескакивала на несколько секунд назад, а в паре глав и вовсе отсутствовало окончание (предложения 2-3 в книге)

Сама книга весьма интересна, спасибо автору, но вот качество аудио книги подкачало

прекрасная история, но как по мне очень долго тянут ЛЛ с героями очень люблю эту писательницу за ее фантазию, описание миров и событий

Замечательная серия! Спасибо автору за новые миры и ярких главных героев! И спасибо чтице за прекрасную озвучку. Книга держит в напряжении до последней минуты.

Harmony176

Как и ожидалось, в этой части раскрывается во всей полноте тема отношений главной героини с ее поклонниками. Как новыми, так и старыми. Очень жарко закручивается роман, и всё острее встает вопрос про старого друга… Ответ на него, очевидно, автор даст в следующей части. Да и вообще, многие персонажи показывают свои «изнанки», вскрываются тайны. В этой части больше магии, так как многие герои получили свои дары, к которым так долго готовились. И сам мир за «дверью» предстает гораздо более живым и устрашающим.

Слушала аудиовариант в исполнении Анны Герасимовой.

У каждого своя правда…

(Возможны небольшие спойлеры, писала отзыв на сильных эмоциях)

Тайны закручивают сильнее.... масштабнее…

Получится ли у Иви сохранить свою тайну? И какие тайны поджидают ее саму?

Герои начинают раскрываться с разных сторон, а тайны Двериндариума завораживают.

Какой дар получили учащиеся этого набора? И как узнать Дар и подчинить его? Много вопросов и первые ответы, которые затягивают глубже в историю. А еще начинают по немного раскрываться второстепенные герои.

Вторая часть загадочная и противоречивая, как сам Кристиан. Я очень хотела, чтобы Крис быстрее нашел отгадки на вопросы, но в то же время боялась за Вивьен. Однако Крис в этой части полностью завоевал мою симпатию, а вот в поступках Ржавчины я не смогла увидеть ничего светлого, хоть умом в каких-то моментах понимаю его. Однако пока не возьмусь судить о нем полностью. Хоть и больше склоняюсь к тому, что первое впечатление было правильным. Уж слишком явно поступки говорят о плохом.

История закручивается вокруг Двериндариума и деятельности ренегатов в стране. Кто же эти последователи культа и какие цели они преследуют?

Как же ужасно понимать, что люди готовы решиться сыграть чужими судьбами и жизнями ради финансовой выгоды… Кто же союзник этой змеюки, которая поломала уже так много судеб? Кто же из окружения предатель? И как много людей готовы играть по этим же правилам? Главная тайна Двериндариума для меня оказалась ужасной, от чего мне и жаль, и в то же время поднимается внутри волна злости. А столь подлое предательство злит еще больше.

Меня зацепила идея о том, что нет необходимости в даре для сотворения чуда. Порой мы можем изменить многое без дара, но имея веру в себя.

А вот эмоции к концу этой части меня разрывали на куски. Как же так? Как лучше было бы поступить? Как же ненавижу одного и как же переживаю за другого… И бедная Вивьен между двух огней… Детство закончилось… А будущее туманно.

Я безумно переживаю за героев, а на последних главах сердце билось как бешанное, и хоть частичкой логики понимаю, что это закономерный ответ на действия определённых людей, но душой и сердцем я принять и понять не могу. Зачем так? Зачем отыгрываться на невиновных, кто даже не был в курсе тайны? И кто же главный паук этой паутины?

Правда горькая, гиблая, страшная, но все же верная. Ложь же окутывает и утаскивает в омут…

Эпилог заставил бежать мурашки по спине. И строить кучу догадок.

Mне книга показалась детской, по сравнению с другими Суржевской. фразы типа « мужчинам от девушек нужно только „это“», по меньшей мере, поднимают брови. Все время ждала чего-то эмоционального и страстно-героического. Но зря. Жизненная позиция героев тоже вызывает сомнения, особенно героини. Самый положительный герой – снежный лорд , я думаю. Поживём-увидим в следующей книге. Сама идея миров очень понравилась. Озвучка просто великолепна.

Классный и продуманный волшебный мир, но какие же кринжовые мужики у гг на примете. Самый нормальный там пока бесцветный северянин. По кристиану плачет психотерапия, а особенно работа с гневом, по ржавчине я уже даже не знаю. Из-за этих двух идиотов очень сложно наслаждаться миром и историей.

после признания ржавчины о насилии над девочками, которым чудовищам дают в качестве награды, вообще не могу его воспринимать как адекватного.

От первой до последней книги на одном дыхании..... Хотелось чуть больше любви))) Интересный сюжет, интрига, герои. Хорошее описание отмосфер, пейзажей что позволяет целиком погрузиться в роман.

очень логичное продолжение первой книги. теперь всё меняется в жизни острова, ГГ неожиданно становится катализатором новых перемен. как сохранить равновесие и мир, как уберечь любимых и тех, кто дорог? как суметь остаться собой? как сохранить то ценное, что удалось сохранить....

Прекрасное продолжение! Нисколько не затянуто! Интрига…развитие сюжета…держит в напряжении до конца. Хочется слушать и слушать! Спасибо

23 апреля 2021
978-5-535-01100-4