Отзывы на аудиокнигу «Мама, я тимлид! Практические советы по руководству IT-командой», страница 3

Отличная книга саммари. Особенно понравилось, что тут много рекомендаций из здравого смысла, но на которые могут уйти месяцы, а то и годы (на осознание). И в этой книге нет практик успешного успеха из всяких там аджайлов (ничего не имею против них).

Хороший список, буду рекомендовать коллегам тим-лидам.

Отдельно понравилась озвучка.

П.С. эта книга скорее сборник рекомендаций, и немного историй, чем сторителлинг и мотиватор.

агонь, маст Рид руководителям, интересно и полезно, голос диктора приятный. взял для себя много лайфхаков для менеджмента

Очень много ценных советов и рекомендаций. Озвучка приятная. Отдельное спасибо за список рекомендаций по литературе в конце

отличная книга, подойдёт такой кто только начинает быть тимлидом и кто уже имеет определенный бэкграунд в этой сфере. освежает в памяти разные аспекты о которых мы иногда забываем.

отличная книга. с правильными и современными советами. помогает не только в начале пути но и хорошенько встряхивает, ставит на путь

полезна специалистам, только вышедшим в должность управленца в 1ый раз. Много эмоциональной составляющей, поддержки, меньше ясности о том, что делать, как выстроить систему

Не тратьте время, если читали хороших зарубежных авторов. С первой главы полная ерунда. «Срочно найдите сотрудников, если хотите успеть…». В ИТ это так не работает, особенно при высоком пороге входа вы только отбросите проект назад. Не советую эту книгу. Возьмите лучше Deadline. Там годный сборник рецептов.

Неожиданно прикладная хорошая книга. Прочитал и прослушал много подобных изданий (в том числе и часть того что рекомендует автор), но в этой прямо таки увидел несколько ситуаций из собственного опыта.

Советы пригодятся только для русских компаний. Даже не пробуйте так работать например в Швеции. Особенно режим «прапорщика».

Книга очень полезна для начинающих или будущих руководителей! Написана простым и понятным языком :)

Всем рекомендую!!!!

29 июня 2021