18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 40 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
История рока. Во всём виноваты «Битлз»

История рока. Во всём виноваты «Битлз»

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Максим Капитановский – режиссер-документалист и сценарист фильмов «Пол Маккартни. 73 часа в России», «Во всем прошу винить „Битлз“, „Таймашин. Рождение эпохи“ и других, писатель, журналист, участник культовых групп „Добры молодцы“, „Лейся, песня!“, супер-группы журфака МГУ „Второе дыхание“, барабанщик ранних составов группы „Машина времени“, в течение 12 лет звукорежиссер „Машины“.В предисловии к книге Андрей Макаревич пишет: «У Макса была масса разнообразных достоинств. Одно из них – он великолепный рассказчик. Согласитесь, редко бывает, когда в компании просят: „Макс, расскажи про то-то и то-то“, – отлично зная саму историю, но не в силах побороть искушение послушать ее еще раз».И это правда – некоторые эпизоды книги заставляют хохотать до колик. При этом она не просто смешная, а очень даже поучительная: в ней говорится о том, как не растеряться в самых трудных жизненных ситуациях.Аудиокнига рассказывает о феномене группы «Битлз», о ее влиянии на советскую рок-музыку и эстраду, моду и даже политику через призму юмора, искрометных шуток и воспоминаний Максима Капитановского.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Капитановский М., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Чудесная книга, но совсем не о Битлах. Произведение является автобиографическим, написано звукорежиссером группы «Машина времени», правда у автора еще много званий, но в основном читатель (слушатель) знакомиться с историями произошедшими с автором во время работы с коллективом группы. Так что любителям «Машины времени» читать обязательно нужно, а вот любителям «Битлз» здесь делать нечего, ведь о группе почти ничего нет, только о приезде в Россию Пола Маккартни, чуть о фильме о Битлах, ну и о влиянии легендарной рок-группы на развитие музыки в СССР.

Книга воспринимается легко, много юмора. К сожалению события расположены не в хронологическом порядке, что чуть мешает восприятию.

Аудиоверсия книги достаточно хорошая, качество отличное, исполнитель читает не плохо, беж ошибок, достаточно эмоционально, есть музыкальные вставки способствующие погружению в атмосферу книги.

Это очень веселая книга. Я такого удовольствия давно не получал. Автор обладает великолепным чувством юмора и делится веселыми историями из жизни постоянно гастролирующего музыканта в СССР. Ощущение как будто сидишь на кухне со старым приятелем и он рассказывает забавные истории. Великолепная начитка (я слушал в аудиоверсии). Полное погружение в СССР со всеми его метаморфозами. Особенно мне понравилась глава про «таксомоторную болезнь», где автор подсел на поездки в такси, чтобы подпитываться таксистскими байками веселья ради и души для. Качайте немедленно, не пожалейте!

Обожаю книги про битлз. Скажу больше: книги и истории про них мне нравится больше, чем их музыка. Такими они были интересными личностями. Именно поэтому группы уже нету полвека, а про них все пишут книги и снимают фильмы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Максим Капитановский – режиссер-документалист и сценарист фильмов «Пол Маккартни. 73 часа в России», «Во всем прошу винить „Битлз“, „Таймашин. Рождение эпохи“ и других, писатель, журналист, участник культовых групп „Добры молодцы“, „Лейся, песня!“, супер-группы журфака МГУ „Второе дыхание“, барабанщик ранних составов группы „Машина времени“, в течение 12 лет звукорежиссер „Машины“.

В предисловии к книге Андрей Макаревич пишет: «У Макса была масса разнообразных достоинств. Одно из них – он великолепный рассказчик. Согласитесь, редко бывает, когда в компании просят: „Макс, расскажи про то-то и то-то“, – отлично зная саму историю, но не в силах побороть искушение послушать ее еще раз».

И это правда – некоторые эпизоды книги заставляют хохотать до колик. При этом она не просто смешная, а очень даже поучительная: в ней говорится о том, как не растеряться в самых трудных жизненных ситуациях.

Аудиокнига рассказывает о феномене группы «Битлз», о ее влиянии на советскую рок-музыку и эстраду, моду и даже политику через призму юмора, искрометных шуток и воспоминаний Максима Капитановского.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Капитановский М., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Максима Капитановского «История рока. Во всём виноваты «Битлз»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 40 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-121367-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip