Отзывы на аудиокнигу «Дачники (спектакль)»

Озвучка шикарная. Но мнение о самой пьесе не изменилось. Хотя была надежда. Общество напыщенных болванов. Единственное что, так я поменяла отношение к Власу. Только с циничным отношением возможно выжить среди таких экземпляров. Люди с пустыми душами.

Данный аудиоспектакль прослушала на одном дыхании, хотя не очень люблю аудиопостановки, т.к. не всегда удается распознать героев по голосам. Согласна с предыдущим отзывом по поводу качества – очевидно сказывается советская школа. Пьеса слушается очень легко и увлекательно.

Что же касается сюжета, то для меня эта пьеса – экскурс глазами М.Горького в социальный слой интеллигенции (после произведений «Дело Артамоновых», «Мещане», «Фома Гордеев»), и основной фразой пьесы служат слова В.М.: «Интеллигенция – это не мы! Мы что-то другое… Мы – дачники в нашей стране… какие-то приезжие люди. Мы суетимся, ищем в жизни удобных мест… мы ничего не делаем и отвратительно много говорим».

Просто бесподобно!Слушается на одном дыхании,легко и просто.В исполнении данных актеров аудиоспектакль великолепен,классика есть классика!Мастерство актеров ни с чем не сравнимо.Режиссура прошлого века все-таки в радиопостановках даст фору нынешним.Мне очень понравилось.Задумываюсь чтобы приобрести еще какие-нибудь аудиоспектакли по Гороькому.Смотрела постановку"Дачники"в драматическом театре,но даже близкого сравнения нет в сопоставлении с этой постановкой 1951года выпуска.В современной трактовке совсем не то.

30 января 2014
1904